Четверг, 23 Декабря, 2010 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в порядок расходования субсидии управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным, иным специализированным кооперативам, осуществляющим управление многоквартирными домами, в которых имеются жилые помещения, принадлежащие на праве собственности городу Иванову, в целях возмещения затрат в связи с оказанием жилищных услуг по содержанию жилого фонда, возникающих из-за разницы между размером платы за содержание и ремонт жилых помещений, установленным общим собранием собственников помещений многоквартирного дома, и размером платы за содержание и ремонт жилых помещений, установленным органом местного самоуправления города Иванова для нанимателей муниципального жилищного фонда, утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 16.08.2010 № 1577

Администрации города Иванова
от___20.12.2010_
№__2586

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в порядок расходования субсидии управляющим организациям,
товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным, иным
специализированным кооперативам, осуществляющим управление многоквартирными
домами, в которых имеются жилые помещения, принадлежащие на праве собственности
городу Иванову, в целях возмещения затрат в связи с оказанием жилищных услуг по
содержанию жилого фонда, возникающих из-за разницы между размером платы за
содержание и ремонт жилых помещений, установленным общим собранием
собственников помещений многоквартирного дома, и размером платы за содержание и
ремонт жилых помещений, установленным органом местного самоуправления города
Иванова для нанимателей муниципального жилищного фонда, утвержденный
постановлением Администрации города Иванова от 16.08.2010 № 1577

В целях уточнения отдельных формулировок, руководствуясь статьей 50.1 Устава города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:
       1. Внести изменения в порядок расходования субсидии управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно¬-строительным, иным специализированным кооперативам, осуществляющим управление многоквартирными домами, в которых имеются жилые помещения, принадлежащие на праве собственности городу Иванову, в целях возмещения затрат в связи с оказанием жилищных услуг по содержанию жилого фонда, возникающих из-за разницы между размером платы за содержание и ремонт жилых помещений, установленным общим собранием собственников помещений многоквартирного дома, и размером платы за содержание и ремонт жилых помещений, установленным органом местного самоуправления города Иванова для нанимателей муниципального жилищного фонда (далее - Порядок), утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 16.08.2010 № 1577 (в редакции от 28.09.2010 № 1872):
       1.1. Абзац первый пункта 3 Порядка изложить в новой редакции:
       «3. Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова заключает договоры с управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными, иными специализированными кооперативами, осуществляющими управление многоквартирными домами, в которых имеются жилые помещения, принадлежащие на праве собственности городу Иванову (далее - Управляющие организации), на предоставление Субсидии в согласованном с управляющими организациями порядке с учетом требований бюджетного законодательства Российской Федерации и определением следующих условий:».
       1.2. Абзац второй пункта 4 Порядка изложить в новой редакции:
       «документы, подтверждающие размер платы, принятый решением общего собрания собственников, за услуги по содержанию жилого помещения в многоквартирном доме: заверенные надлежащим образом копии протоколов решения общего собрания собственников об утверждении размера платы за услуги по содержанию помещения в многоквартирном доме на текущий год с приложением оригиналов протоколов решения общего собрания собственников об утверждении размера платы за услуги по содержанию помещения в многоквартирном доме на текущий год, решений собственников, на основании которых составлен данный протокол (для сверки с последующим возвратом Управляющим организациям), заверенную в установленном порядке выписку из договора управления многоквартирным домом или приложения к такому договору, в котором указан размер платы за услуги по содержанию помещения в многоквартирном доме на текущий год. Решение общего собрания собственников об утверждении размера платы за услуги по содержанию жилого помещения в многоквартирном доме на текущий год должно быть принято и оформлено в соответствии с требованиями статей 45 - 48 Жилищного кодекса Российской Федерации;».
       1.3. Абзац десятый пункта 4 Порядка изложить в новой редакции:
       «4. Нарушение сроков предоставления документов, подтверждающих размер платы, и расчетов или непредставление их, а также предоставление документов, несоответствующих требованиям, установленным настоящим Порядком, является основанием для отказа в перечислении Субсидии.».
       2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания.

Глава Администрации города Иванова
А.С.Кузьмичев