Четверг, 2 Декабря, 2010 г.
 Тексты постановлений
Об установке аншлагов с историческими названиями улиц города Иванова

Администрации города Иванова
от___30.11.2010_
№__2392

г.Иваново, Ивановская область

Об установке аншлагов
с историческими названиями улиц города Иванова

В целях возрождения интереса жителей и гостей города Иванова к историко-культурному наследию города Иванова, в соответствии с решением комиссии по топонимике при Администрации города Иванова (протокол от 21.10.2010 № 3), руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:
          1. Принять предложение комиссии по топонимике при Администрации города Иванова об установке аншлагов с историческими названиями улиц города Иванова на следующих зданиях:
          по улице 10 Августа (от проспекта Фридриха Энгельса до улицы Крутицкой) – «бывшая Покровская улица»;
          по улице Ермака – «бывшая Всесвятская улица»;
          по улице Карла Маркса – «бывшая Большая Троицкая улица»;
          по проспекту Ленина (от площади Революции до улицы Почтовой) – «бывшая Георгиевская улица»;
           по проспекту Ленина (от улицы Почтовой до улицы Октябрьской) – «бывшая Александровская улица»;
          по проспекту Ленина (от улицы Октябрьской до Минеевского моста) – «бывшая Николаевская улица»;
          по улице Пушкина – «бывшая Михайловская улица»;
          на площади Революции, 4 – «бывшая Георгиевская площадь»;
          по улице Смирнова (от улицы Лежневской до улицы Пролетарской) – «бывшая Нижегородская улица»;
          по проспекту Фридриха Энгельса (от улицы 10 Августа до Соковского моста) – «бывшая Соковская улица»;
          по проспекту Фридриха Энгельса (от Соковского моста до площади Генкиной) – «бывшая Большая Шереметьевская улица».
          2. Рекомендовать собственникам и балансодержателям зданий выполнить работы по установке аншлагов с историческими названиями улиц города Иванова.
           3. Управлению архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова определить размеры и конкретные места размещения аншлагов в соответствии с габаритами и особенностями фасадов зданий.
          4. Информационно-аналитическому управлению Администрации города Иванова опубликовать данное постановление в газете «Рабочий край».
          5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Пигуту В.Б.

Глава Администрации города Иванова
А.С.Кузьмичев