Пятница, 3 Сентября, 2010 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 19.12.2007 № 4291
Администрации города Иванова
от___03.09.2010_
№__1698_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление
Главы города Иванова от 19.12.2007 № 4291

В связи с введением в отношении муниципального унитарного предприятия по строительству и содержанию объектов озеленения города (МУП ССООГ) процедуры банкротства на основании решения Арбитражного суда Ивановской области от 18.11.2009 по делу № А17-8601, в соответствии со статьей 50.1 Устава города Иванова, распоряжением Администрации города Иванова от 31.05.2010 № 209р «О сокращении штата работников Администрации города Иванова и некоторых функциональных (отраслевых) органов Администрации города Иванова», ПОСТАНОВЛЯЮ:
               1. Внести изменения в постановление Главы города Иванова от 19.12.2007 № 4291 «Об утверждении положения о порядке сноса зеленых насаждений и оплате восстановительной стоимости зеленых насаждений на территории города Иванова»:
               1.1. Пункт 2.2 изложить в новой редакции:
               «2.2. Снос зеленых насаждений производится при наличии разрешения, составленного комиссией в составе представителей управления благоустройства Администрации города Иванова, Ивановского городского комитета по управлению имуществом и управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова (далее - Комиссия) по форме, утвержденной настоящим постановлением.».
               1.2. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:
               «2.6. Управление благоустройства Администрации города Иванова на основании акта осмотра территории (пункт 3.5 настоящего Положения) рассчитывает восстановительную стоимость зеленых насаждений в соответствии с методикой определения восстановительной стоимости зеленых насаждений на территории города Иванова (приложение 2 к настоящему постановлению), в том числе составляет и утверждает сметную стоимость, необходимую для расчета восстановительной стоимости. В течение трех рабочих дней составляет акт расчета восстановительной стоимости зеленых насаждений в двух экземплярах. Один экземпляр остается в управлении благоустройства, второй - у Заявителя.».
               1.3. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:
               «2.7. Управление благоустройства Администрации города Иванова на основании акта расчета восстановительной стоимости, выписывает Заявителю счет на оплату восстановительной стоимости.».
               1.4. Пункт 2.8. изложить в следующей редакции:
               «2.8. Копии документа об оплате восстановительной стоимости Заявитель предоставляет в управление благоустройства Администрации города Иванова.».
               1.5. Пункт 3.7 изложить в новой редакции:
               «3.7. После предъявления копии документа об оплате восстановительной стоимости управление благоустройства Администрации города Иванова выдает Заявителю разрешение на снос зеленых насаждений по форме (приложение 4 к настоящему постановлению)».
               1.6. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:
               «4.1. В случаях установления факта повреждения или уничтожения зеленых насаждений Комиссией составляется акт осмотра территории с указанием поврежденных или уничтоженных зеленых насаждений. На основании акта осмотра территории отдел по охране окружающей среды и контролю за санитарным состоянием города Иванова управления благоустройства Администрации города Иванова рассчитывает их восстановительную стоимость в соответствии с методикой определения восстановительной стоимости зеленых насаждений на территории города Иванова (приложение 2 к настоящему постановлению)».
               1.7. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:
               «5.1. Учет снесенных и поврежденных зеленых насаждений ведется на базе данных инвентаризации, проводимой управлением благоустройства Администрации города Иванова.».
               1.8. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:
               «5.2. Для целей учета управление благоустройства Администрации города Иванова ежегодно создает реестр снесенных и поврежденных зеленых насаждений (приложение 5 к настоящему постановлению).».
               1.9. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
               «4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Громова М.Е.».
               2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».

Глава Администрации города Иванова
А.С.Кузьмичев