Вторник, 22 Июня, 2010 г.
 Тексты постановлений
Об укреплении материально-технической базы муниципальных бюджетных учреждений культуры
Администрации города Иванова
от___18.06.2010_
№__1170_

г.Иваново, Ивановская область

Об укреплении материально-технической базы
муниципальных бюджетных учреждений культуры

В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях выполнения постановления Правительства Ивановской области от 12.05.2010 № 139-п «О предоставлении в 2010 году из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ивановской области субсидий на укрепление материально-технической базы учреждений культуры»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять на 2010 год расходное обязательство по укреплению материально-технической базы муниципальных бюджетных учреждений культуры.
2. Финансирование расходного обязательства осуществлять за счет субсидии бюджетам муниципальных образований Ивановской области на укрепление материально-технической базы учреждений культуры, выделяемой из областного бюджета, и средств бюджета города в размере не менее 0,1% от общего объема расходов на указанные цели в пределах средств, предусмотренных на выполнение муниципальных заданий «Дополнительное образование детей в сфере культуры и искусства», «Организация досуга и обеспечение жителей услугами организаций культуры».
3. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления мероприятий по укреплению материально-технической базы муниципальных бюджетных учреждений культуры.
4. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Светушкова И.В.

Глава Администрации города Иванова
А.С.Кузьмичев

Утвержден постановлением
Администрации города Иванова
от 18.06.2010 № 1170

Порядок осуществления мероприятий по укреплению материально-технической
базы муниципальных бюджетных учреждений культуры

1. Настоящий порядок определяет правила осуществления мероприятий по укреплению материально-технической базы муниципальных бюджетных учреждений культуры.
2. Критерием отбора учреждений для проведения мероприятий по укреплению материально-технической базы муниципальных бюджетных учреждений культуры является экономическая обоснованность осуществления расходов.
3. Средства на осуществление мероприятий по укреплению материально-технической базы муниципальных бюджетных учреждений культуры расходуются на:
проведение ремонтных работ учреждений культуры,
приобретение оборудования (в том числе музыкальных инструментов),
приобретение мебели,
противопожарные мероприятия.
Расходование средств учреждениями на иные цели не допускается.
4. Комитет по культуре Администрации города Иванова предоставляет в Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области отчет о расходовании средств на укрепление материально-технической базы муниципальных бюджетных учреждений культуры по форме и в сроки, утвержденные Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области.
5. Ответственность за соблюдение настоящего порядка возлагается на комитет по культуре Администрации города Иванова в части мероприятий по укреплению материально-технической базы муниципальных бюджетных учреждений культуры, подведомственных комитету по культуре Администрации города Иванова.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Вторник, 22 Июня, 2010