Лента новостей

от___04.08.2006_
N__2231_

г.Иваново, Ивановская область

О комиссии по бюджетным проектировкам на очередной
год и среднесрочную перспективу

В целях координации взаимодействия субъектов бюджетного планирования при разработке перспективного финансового плана города Иванова, проекта решения Иванов-ской городской Думы о бюджете города на очередной финансовый год,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Образовать комиссию по бюджетным проектировкам на очередной год и средне-срочную перспективу и утвердить Положение о ней (прилагается).

Главы города В.Силкин

к постановлению Главы города
от 04.08.2006 N 2231

Положение о комиссии по бюджетным проектировкам
на очередной год и среднесрочную перспективу

1. Комиссия по бюджетным проектировкам на очередной год и среднесрочную перспективу (далее - комиссия) образована в целях повышения качества бюджетного планирования и является координационным органом для взаимодействия субъектов бюд-жетного планирования при разработке перспективного финансового плана и проекта бюджета города Иванова на очередной год.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Бюджетным кодексом Россий-ской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами государственной власти Ивановской области, муниципальными право-выми актами города Иванова.
3. Основной задачей Комиссии является рассмотрение и урегулирование вопросов, связанных с разработкой перспективного финансового плана и проекта решения Иванов-ской городской Думы о бюджете города Иванова на очередной финансовый год.
4. Комиссия для реализации возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:
4.1. Рассматривает вопросы по бюджетным проектировкам на очередной год и среднесрочную перспективу.
4.2. Рассматривает представленный управлением экономики администрации города перечень муниципальных целевых программ и объем их финансирования в плановом пе-риоде.
4.3. Рассматривает представленный проект муниципальной адресной инвестицион-ной программы и сформированный перечень строек и объектов для муниципальных нужд.
4.4. Принимает решения по несогласованным вопросам, возникшим у участников формирования проекта решения Ивановской городской Думы о бюджете города Иванова на очередной финансовый год.
4.5. Рассматривает иные вопросы, имеющие непосредственное отношение к разра-ботке перспективного финансового плана и проекта бюджета города Иванова на очеред-ной год.
4.6. Осуществляет контроль за исполнением решений и рекомендаций Комиссии.
5. Комиссия имеет право:
5.1. Запрашивать в установленном порядке у организаций и должностных лиц не-обходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию.
5.2. Заслушивать на своих заседаниях представителей администраторов, субъектов бюджетного планирования по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.
5.3. Принимать решения по несогласованным вопросам.
5.4. Привлекать для участия в работе должностных лиц администрации города экс-пертов и специалистов.
6. Председателем Комиссии является первый заместитель Главы города Иванова.
Постоянный состав Комиссии утверждается распоряжением администрации города.
Для работы Комиссии по мере необходимости могут приглашаться представители соответствующих структурных подразделений администрации города, в чьей компетен-ции находятся рассматриваемые вопросы.

7. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, осуществляет общий контроль за исполнением принятых Комиссией решений и рекомендаций. Организует работу Комиссии финансово-казначейское управление администрации города.
8. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии или его заместитель.
Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов. Повестку дня и порядок проведения заседаний определяет председа-тель Комиссии.
9. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос пред-седательствующего на заседании Комиссии.
Решения Комиссии оформляются протоколами и в 3-дневный срок направляются администраторам, субъектам бюджетного планирования и членам Комиссии.
10. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязатель-ными для всех администраторов, субъектов бюджетного планирования.
11. Вопросы, не согласованные Комиссией, подлежат рассмотрению Главой города.

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Вторник 8 Августа, 2006