Лента новостей

Об охране жизни людей
на водоемах города в 2006-2010 гг
.

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водоемах города Иванова, во исполнение указа Губернатора Ивановской области “Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ивановской области” от 11.10.2005 N126-уг

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить перечень городских водоемов, пригодных и непригодных для купания (приложения NN1,2)
2.Принять к сведению, что государственной инспекцией по маломерным судам Ивановской области и Ивановским региональным отделением Всероссийского общества спасания на водах:
2.1.Организована работа спасательных станций, проведено обеспечение их спасательными средствами и необходимым инвентарем для оказания первой медицинской помощи.
2.2.В срок до 20 июня будет произведена очистка дна водоемов в пределах мест массового отдыха населения на водоемах, согласно приложению N1.
2.3.Обеспечен контроль за установкой запрещающих знаков в местах, непригодных для купания, согласно приложению N2.
2.4.Организована к началу купального сезона подготовка необходимого количества матросов-спасателей и в течение купального сезона будет обеспечен контроль за работой спасательных постов на водоемах в местах массового отдыха населения.
3.Утвердить комиссию по приемке мест массового отдыха населения на водоемах в муниципальных парках к работе в летний купальный период (приложение N3).
4.Руководителям муниципальных парков Плешакову С.И., Пыльчиковой Н.Е., Кленовой Л.В.:
4.1.Направить необходимые средства на подготовку мест массового отдыха населения на водоемах, разрешенных для купания (приложение N1).
4.2.Обустроить лодочные станции, обеспечить соблюдение Правил поведения на воде и порядка использования лодок, катамаранов, водных велосипедов и других плавсредств, укомплектовать их индивидуальными спасательными средствами по пассажировместимости (приложение N1).
5.Комитету по делам молодежи администрации города совместно с муниципальными парками организовать работу школьно-молодежных отрядов по уборке мест массового отдыха на водоемах в парках в течение летнего купального сезона.
6. Просить руководителей предприятий всех ведомств (ОАО “Ивановская генерирующая компания”, ООО “Русский шоколад Иваново”, ОАО “Самтекс”, ЗАО “Союз”, ООО “Фабрика бумажно-технических изделий”, АО “БИМ”, ООО “Текстильград”, ОАО “Зиновьевская мануфактура”, ООО ПО “КИП”, УМП “Водоканал”, ООО “Ивселикат”, ОАО “Ивановский завод керамических изделий”, ОАО “Ивстройкерамика”, 98 Гвардейская воздушно-десантная дивизия), имеющих в непосредственной близости водоемы, непригодные для купания, в срок до 20.06.2006 установить знаки, запрещающие купание в этих местах (приложение N 2).
7.Управлению внутренних дел города обеспечить контроль за общественным порядком и безопасностью в местах массового отдыха населения на водоемах, находящихся на территории города Иванова.
8.Рекомендовать территориальному управления Роспотребнадзора по Ивановской области усилить контроль за качеством воды водоемов рекреационного назначения.
9.Управлению общественной и информационной политики администрации города опубликовать в средствах массовой информации перечень водоемов, разрешенных и запрещенных для купания (приложения NN1,2).
10.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Светушкова И.В. и Салихова И.Ф., заместителей Главы города.
11.Постановления Главы города N1574 от 30.05.2005 “Об охране жизни людей на водоемах города” и N 2020 от 06.07.2005 “О внесении изменений в постановление Главы города от 30.05.2005 N 1574” считать утратившими силу.

А.Фомин

Приложение N 1
N 1698 от 15.06.2006

водоемов, пригодных для купания

N п.п. Наименование Место расположения Ответственный
1. река Харинка Парк “Харинка” Кленова Л.В., директор парка
2. река Уводь Парк КиО им. В.Я. Степанова Плешаков С.И., директор парка
3. река Талка Парк им. Революции 1905 года Пыльчикова Н.Е., директор парка

Приложение N 2

водоемов, непригодных для купания

N п.п. Место расположения водоемов Ответственный
1. Река Уводь, район ТЭЦ-2 ОАО “Ивановская генерирующая компания”Зотин О.А.
2. Река Уводь, район плотины у камвольного комбината ООО “Русский шоколад Иваново”Звирак А.Г.
3. Река Уводь, район ОАО “Самтекс” ОАО “Самтекс”Константинов А.А.
4. Река Уводь, район от АКБ “Кранбанк” (ЗАО) до МП “Городской оздоровительный центр” ЗАО “Союз”Наумов С.В.
5. Река Уводь, район от МП “Городской оздоровительный центр” до моста пл. Пушкина ООО “Фабрика бумажно-технических изделий”Махонов А.Ю.
6. Река Уводь, район от моста пл. Пушкина до плотины Ив ТЭЦ-1 АО “БИМ”Латышев А.Н.
7. Река Уводь, район ООО “Текстильград” ООО “Текстильград”Катков А.С.
8. Река Уводь, район от моста ул. Громобоя до фабрики им. Балашова ОАО “Зиновьевская мануфактура”Молчанов И.В.
9. Река Уводь, район комбината искусственной подошвы ООО “КИП-1”Кондратюк Т.И.
10. Карьеры завода силикатного кирпича ООО “Ивсиликат”Назаров В.Б.
11. Карьеры завода керамических изделий (бывш. Кирпичного завода N 1) ОАО “Ивановский завод керамических изделий” Жуковская Ю.О. (ул. Некрасова)
12. Карьеры завода “Ивстройкерамика” (бывш. Кирпичного завода N 3) ОАО “Ивстройкерамика” Петров В.А. (ул. 3-я Петрозаводская)
13. Водоем “Козье болото” (ул. Парижской Коммуны) 98 Гвардейская воздушно-десантная дивизия Ленцов А.И.

Приложение N 3
N 1628 от 15.06.2006

комиссии по приемке зон отдыха у воды
к работе в летний купальный период