Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Вторник 30 Мая, 2006
Раздел "Тексты постановлений"
N 954 от 13.04.2006
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 
от___13.04.2006_  
N__954

г.Иваново, Ивановская область

О комиссии по наградам при Главе города

На основании статьи 44 Устава города и в целях установления общего порядка подготовки наградных материалов и предварительного рассмотрения вопросов, связанных с награждением государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами и наградами города Иванова

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:
1.1.Положение о комиссии по наградам при Главе города (приложение N 1).
1.2.Состав комиссии по наградам при Главе города (приложение N 2).
2. Наградные документы на награждение государственными и ведомственными наградами, документы на поощрения и награждения наградами города Иванова, поступающие в администрацию города и согласованные с курирующими заместителями Главы города, рассматривать утвержденным составом комиссии по наградам при Главе города не реже одного раза в месяц.
3. Постановление Главы города от 20.01.2005 N 123 “Об утверждении Положения о комиссии по наградам при Главе города Иванова” и распоряжение Главы города от 20.01.2005 N 35р “Об утверждении состава комиссии по наградам при Главе города Иванова” считать утратившими силу.

А.Фомин

Приложение N 1
к постановлению Главы города
N 954 от 13.04.2006

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по наградам при Главе города

I. Общие положения
Комиссия по наградам при Главе города (далее - Комиссия) образована для предварительного рассмотрения материалов, связанных с награждением государственными наградами Российской Федерации, присвоением ведомственных званий, наградами города Иванова, и подготовки предложений по вопросам награждения.
В своей деятельности Комиссия руководствуется действующими законодательством, Положением о государственных наградах Российской Федерации, указами и распоряжениями Губернатора Ивановской области, Уставом города Иванова, муниципальными правовыми актами города Иванова.
II. Функции Комиссии
Комиссия осуществляет следующие функции:
2.1. Рассматривает материалы о награждении государственными наградами Российской Федерации.
2.2. Дает заключение о целесообразности представления граждан к награждению государственными наградами Российской Федерации.
2.3. Рассматривает материалы о награждении ведомственными наградами.
2.4. Дает заключение о целесообразности представления граждан к награждению ведомственными наградами.
2.5. Рассматривает материалы о награждении и поощрении наградами города Иванова.
2.6. Дает заключение о возможности представления граждан к награждению и поощрению наградами города Иванова.
2.7. Принимает участие в подготовке проектов решений Ивановской городской Думы по вопросам награждения наградами города Иванова.
2.8. Анализирует выполнение решений Ивановской городской Думы о наградах города Иванова.
2.9. Готовит проекты постановлений Главы города о награждении наградами города Иванова.
2.10. Проводит экспертизы эскизов Почетных грамот и других наград города Иванова.
2.11. Рассматривает предложения, заявления и жалобы граждан по вопросам награждения государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами и наградами города Иванова.
2.12. Взаимодействует с комиссиями по государственным наградам Российской Федерации и наградам Ивановской области при Губернаторе Ивановской области.
III. Обеспечение деятельности Комиссии
Комиссия для осуществления возложенных на нее функций и задач имеет право:
3.1. Запрашивать и получать от предприятий, учреждений, организаций и должностных лиц, ходатайствующих о награждении, необходимые материалы и документы в пределах своей компетенции.
3.2. Пользоваться в установленном порядке муниципальными информационными ресурсами.

IV. Организация работы Комиссии
4.1. Состав Комиссии утверждается постановлением Главы города.
4.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Руководит заседанием председатель Комиссии, а в его отсутствие- заместитель председателя Комиссии. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии. В случае равного числа голосов “за” и “против” голос председательствующего является решающим.
4.3. В заседаниях Комиссии могут принимать участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, трудовых коллективов, предприятий, учреждений независимо от организационно-правовых форм собственности, общественных организаций, ученые и специалисты, имеющие отношение к рассматриваемому вопросу, представители средств массовой информации.
4.4. Комиссия правомочна приступить к рассмотрению документов, если на заседании присутствует не менее половины утвержденного количества членов Комиссии.
4.5. Решение Комиссии оформляется протоколом и подписывается председателем Комиссии, (в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии) и секретарем Комиссии.
4.6. Подготовку материалов для заседания Комиссии, контроль за своевременным исполнением принятых решений осуществляет управление организационной работы администрации города.

Приложение N2
к постановлению Главы города
N 954 от 13.04.2006

Состав
комиссии по наградам при Главе города

Фомин Александр Германович Глава города Иванова, председатель комиссии
Силкин Василий Николаевич первый заместитель Главы города, заместитель председателя комиссии
Меньшикова Регина Владимировна ведущий специалист управления организационной работы администрации города, секретарь комиссии
Члены комиссии:  
Беляев Владимир Иванович главный врач муниципального учреждения здравоохранения “Городская клиническая больница N 4”, депутат Ивановской городской Думы (по согласованию)
Золкин Сергей Олегович заместитель Главы города, начальник финансово-казначейского управления администрации города
Салихов Извиль Фаляхович заместитель Главы города
Светушков Игорь Валерьевич заместитель Главы города
Сусин Александр Андреевич заместитель Главы города, руководитель аппарата
Кононин Станислав Александрович Почетный гражданин города Иванова
Шаронов Константин Валерьевич заместитель Главы города

 

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Вторник 30 Мая, 2006

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика