Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Пятница 31 Марта, 2006
Раздел "Тексты постановлений"
N 709 от 29.03.2006
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 
от___29.03.2006_  
N__709_

г.Иваново, Ивановская область

О создании комиссии по предварительному выбору земельных участков
для строительства объектов на территории города Иванова

В связи с введением Порядка предоставления земельных участков для строительства на территории города Иванова, утвержденного решением Ивановской городской Думы от 31.01.2006 N 40, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и Уставом города Иванова

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Возобновить работу комиссию по предварительному выбору земельных участков для строительства объектов на территории города Иванова в новом составе.
2.Утвердить Положение о комиссии по предварительному выбору земельных участков для строительства объектов на территории города Иванова (приложение N 1).
3.Утвердить состав комиссии по предварительному выбору земельных участков для строительства объектов на территории города Иванова (приложение N 2).
4.Постановления Главы города от 30.09.2003 N 2580 “О создании комиссии по предварительному выбору земельных участков для строительства объектов на территории города Иванова”, от 04.11.2003 N 2938 “О внесении изменений в постановление Главы города от 30.09.2003 N 2580”, от 16.04.2004 N 1023 “О внесении изменений в постановление Главы города от 30.09.2003 N 2580”, от 26.01.2005 N 175 “О внесении изменений в постановление Главы города от 30.09.2003 N 2580”, от 11.03.2005 N 670 “О внесении изменений в состав комиссии по предварительному выбору земельных участков для строительства объектов на территории города Иванова, утвержденный постановлением Главы города от 26.01.2005 N 175”, от 28.04.2005 N 1236 “О внесении изменений в состав комиссии по предварительному выбору земельных участков для строительства объектов на территории города Иванова, утвержденный постановлением Главы города от 26.01.2005 N 175”, от 25.06.2004 N 1829 “О внесении изменений в состав комиссии по предварительному выбору земельных участков для строительства объектов на территории города Иванова, утвержденный постановлением Главы города от 30.09.2003 N 2580”, от 22.07.2005 N 2193 “О внесении изменений в состав комиссии по предварительному выбору земельных участков для строительства объектов на территории города Иванова, утвержденный постановлением Главы города от 26.01.2005 N 175”, от 19.09.2005 N 2827 “О внесении изменений в постановление Главы города от 30.09.2003 N 2580” считать утратившими силу.

А.Фомин

Приложение N 1
к постановлению Главы города
от 29.03.2006 N 709

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по предварительному выбору земельных участков
для строительства объектов на территории города Иванова

1.Общие положения
1.1.Комиссия по предварительному выбору земельных участков для строительства объектов на территории города Иванова (далее по тексту “Комиссия”) является постоянно действующим органом, обеспечивающим реализацию предусмотренной действующим законодательством процедуры выбора земельных участков под объекты строительства и иных условий наиболее рационального использования земельных участков на территории города Иванова.
1.2.В своей работе Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Ивановской области, указами и распоряжениями Губернатора Ивановской области, муниципальными правовыми актами города и настоящим Положением.
2.Основные задачи Комиссии
2.1.Проведение единой политики в сфере использования земельных участков для размещения объектов строительства на территории города Иванова.
2.2.Предварительное согласование места размещения объектов строительства на территории города Иванова с соблюдением градостроительных требований, правил застройки города Иванова, при условии сохранения архитектурно-исторического облика города Иванова.
2.3.Анализ состояния архитектурного, градостроительного и социально-экономического облика города Иванова на предмет необходимости и возможности размещения в городе объектов строительства.
2.4.Принятие решений о выборе земельного участка либо об отказе в выборе земельного участка под строительство.
3.Полномочия Комиссии
3.1.Комиссия вправе запрашивать в установленном порядке у государственных органов власти, муниципальных предприятий и учреждений, а также у общественных объединений информацию по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.
3.2.Вносить Главе города предложения по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.
4.Состав Комиссии
Состав Комиссии утверждается постановлением Главы города. Члены Комиссии несут персональную ответственность в работе Комиссии по вопросам своей компетенции.
Замена членов Комиссии производится путем внесения изменений в постановление Главы города об утверждении состава Комиссии.
5.Порядок работы Комиссии
5.1.Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости в зависимости от поступления заявок от лиц, заинтересованных в строительстве объектов.
5.2.Руководит работой Комиссии председатель, техническое обеспечение работы Комиссии выполняет секретарь.
5.3.Заседания Комиссии правомочны, если в них принимают участие все члены, включенные в состав Комиссии на основании постановления Главы города или лица, заменяющие их по приказу.
6.Решение Комиссии
6.1.Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем Комиссии.
6.2.По каждому объекту составляется акт предварительного выбора земельного участка под строительство объекта либо письмо об отказе в предварительном выборе земельного участка. В акте выбора земельного участка описывается местонахождение земельного участка, указываются объекты, расположенные на данном участке, в том числе деревья и зеленые насаждения, подробно описывается предполагаемый объект строительства (в акте делается ссылка на заявку лица, заинтересованного в строительстве). Вносить записи рукописным способом запрещается.
Обязательному указанию в акте выбора земельного участка подлежат сведения об отсутствии либо наличии возможных обременений в использовании земельного участка; о необходимости изъятия земельного участка от иных правообладателей; о необходимости и форме проведения общественного обсуждения. В акте выбора может быть указана иная информация, которая по мнению членов Комиссии считается необходимой.
6.3.К акту выбора земельного участка прилагается проект границ земельного участка.
6.4.Акт предварительного выбора земельного участка подписывается всеми членами Комиссии. В случае возражений в отношении возможности выбора земельного участка, члены Комиссии обязаны изложить свои возражения с указанием оснований.

Приложение N 2
к постановлению Главы города
от 29.03.2006 N 709

Состав комиссии по предварительному выбору земельных участков
для строительства объектов на территории города Иванова

Захаров
Александр Владимирович
- начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города, председатель комиссии;
Махайдинова
Татьяна Николаевна
- специалист управления архитектуры и градостроительства администрации города, секретарь комиссии.
Члены комиссии:  
Голдобин
Юрий Николаевич
- директор муниципального унитарного предприятия “Дорожно-эксплутационное управление”;
Когут
Владимир Евгеньевич
- заместитель руководителя территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области (по согласованию);
Коцюк
Марина Анатольевна
- начальник производственно-технического отдела открытого акционерного общества “Ивановогоргаз”;
Круглова
Светлана Константиновна
- руководитель группы производственно-технического отдела муниципального предприятия “Ивгортеплоэнерго”;
Санин
Александр Александрович
- главный специалист отдела надзора в сфере природопользования и информационно- аналитического обеспечения управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ивановской области (по согласованию);
Семенова
Татьяна Геннадьевна
- начальник производственно-технического отдела муниципального унитарного предприятия “Ивгорэлектросеть”;
Соколова
Елена Александровна
- инженер открытого акционерного общества “Ивановская генерирующая компания”;


Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Пятница 31 Марта, 2006

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика