Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Вторник 21 Марта, 2006
Раздел "Тексты постановлений"
N 628 от 20.03.2006
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 
от___20.03.2006_  
N__628_

г.Иваново, Ивановская область

О проведении в городе двухмесячника по
улучшению благоустройства и санитарного
состояния

В целях наведения в городе надлежащего санитарного порядка по окончании зимнего периода, руководствуясь Правилами санитарного содержания и благоустройства города Иванова, утвержденными решением Ивановской городской Думы N 190 от 21.01.2003 (в редакции от 27.04.2004, от 18.04.2005, от 28.06.2005),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в городе с 1 апреля по 31 мая 2006 года двухмесячник по улучшению благоустройства и санитарного состояния под девизом “Чистый город”.
2. Утвердить состав городского штаба по благоустройству (приложение N 1).
3. Городскому штабу по благоустройству:
3.1. Привлечь организации всех форм собственности к уборке подведомственных территорий и организовать осуществление на добровольной основе мероприятий по санитарной очистке и уборке территорий города силами организаций и жителей города.
3.2. Оказывать содействие в организации производства работ по наведению в городе надлежащего санитарного состояния.
3.3. Заслушивать один раз в неделю отчеты руководителей предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, территориальных общественных самоуправлений о проделанной работе (по форме, согласно приложению N2)
4. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города, муниципальному унитарному предприятию “Специализированная автобаза жилищного хозяйства” на период двухмесячника разработать калькуляцию на вывоз мусора на полигоны для: бюджетных организаций; предприятий всех форм собственности, имеющих на своем балансе объекты соцкультбыта; специализированного муниципального предприятия по санитарной уборке и эксплуатации объектов благоустройства города; муниципального унитарного предприятия “Дорожно-эксплуатационное управление”; муниципального унитарного предприятия по строительству и содержанию объектов озеленения города; муниципального предприятия по обеспечению топливом населения, учреждений и организаций; муниципальных объектов образования, здравоохранения, культуры.
5. Управлению благоустройства администрации города в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на выполнение постановления Главы города от 20.01.2006 N 68 “О плане благоустройства и прочих структур коммунального хозяйства в 2006 году”, организовать и выполнить силами подведомственных муниципальных предприятий:
5.1. Срезку и вывоз излишнего грунта с обочин и газонов улиц города.
5.2. Ремонт дорожных покрытий.
5.3. Ремонт силовых и пешеходных ограждений по улицам города и павильонов на остановках городского пассажирского транспорта.
5.4. Озеленение территорий общего пользования, обеспечение систематического ухода за зелеными насаждениями, газонами, цветниками, замене старых, непригодных к использованию, и установке новых урн.
5.5. Усилить контроль за восстановлением благоустройства после разрытий, в первую очередь на маршрутах движения городского пассажирского транспорта
6. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города организовать и выполнить силами подведомственных муниципальных предприятий:
6.1. Очистку придомовых территорий муниципального жилищного фонда, жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья от мусора.
6.2. Косметический ремонт фасадов зданий, находящихся на балансе соответствующих предприятий, ремонт ограждений, восстановление номерных знаков и аншлагов в пределах средств, выделенных на эти цели.
6.3. Ремонт, восстановление или замену водосточных труб на жилых и нежилых зданиях.
6.4. Ремонт или замену контейнеров для бытового мусора, замену старых, непригодных к использованию, и установку новых урн.
6.5. Озеленение внутридворовых территорий в жилых районах и обеспечение систематического ухода за зелеными насаждениями, газонами, цветниками.
7. Управлениям здравоохранения и образования администрации города организовать очистку от мусора, благоустройство внутридворовых и прилегающих территорий к лечебным и детским учреждениям, учебным заведениям.
8. Отделу культуры администрации города организовать работы по очистке, благоустройству парков культуры и отдыха зон отдыха, подготовке их к работе в летний период.
9. Комитету по делам молодежи администрации города организовать проведение субботников по уборке территорий города силами молодежных общественных организаций и объединений, студентов.
10. Отделу транспорта и связи администрации города обеспечить выполнение перевозчиками договорных условий по приведению в надлежащее санитарное состояние конечных остановок городского пассажирского транспорта.
11. Управлению экономики администрации города организовать работы по очистке от мусора и благоустройству территорий, прилегающих к объектам торговли, рынкам.
12. Отделу по связям со средствами массовой информации администрации города обеспечить размещение информации в прессе, на телевидении и радио о проводимых мероприятиях в период двухмесячника по улучшению благоустройства и санитарного состояния.
13. Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города администрации города:
13.1. Обеспечить размещение на улицах города рекламных проспектов на тему “Чистый город”.
13.2. Обязать владельцев средств наружной рекламы произвести уборку прилегающих территорий к средствам наружной рекламы.
13.3. Усилить контроль за соблюдением владельцами средств наружной рекламы требований правил санитарного содержания и благоустройства по уборке территорий, прилегающих к средствам рекламы.
14. Ивановскому городскому комитету по управлению имуществом провести работу с арендаторами жилых и нежилых помещений по очистке от мусора, благоустройству территорий, прилегающих к арендованным зданиям и сооружениям.

15. Комитету по охране окружающей среды города:
15.1. Провести внеплановые проверки по выявлению мест несанкционированного складирования отходов на территории областного центра.
15.2. Обратить особое внимание на состояние территорий предприятий и организаций, расположенных в центральной части города.
16.Управлению архитектуры и градостроительства администрации города:
16.1.Усилить контроль за содержанием ограждений стройплощадок.
16.2. Обязать заказчиков-застройщиков оборудовать стройплощадки пунктами очистки колес автотранспорта.
16.3. Не допускать вынос грязи со стройплощадок на проезжую часть дорог.
16.4. Обязать руководителей предприятий и организаций, на балансе которых находятся здания и сооружения, своевременно обеспечить производство работ по реставрации, ремонту и покраске фасадов объектов и их отдельных элементов (балконов, лоджий и т.д.), а также обязать поддерживать в чистоте и исправном состоянии расположенные на фасадах информационные таблички, памятные доски.
17. Комитету по физической культуре и спорту администрации города организовать работы по очистке, благоустройству стадионов, детского парка, детско-юношеских спортивных школ.
18. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, жилищно-строительным кооперативам, товариществам собственников жилья, территориальным общественным самоуправлениям принять активное участие в проведении двухмесячника по улучшению благоустройства и санитарного состояния, активизировать проведение санитарных дней и организовать субботники по уборке территорий города.
19. Управлениям, комитетам, отделам администрации города в срок до 24 марта 2006 года подготовить мероприятия по проведению двухмесячника для рассмотрения и утверждения на первом заседании штаба по благоустройству.
20. Опубликовать настоящее постановление в изложении в средствах массовой информации.
21. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Салихова И. Ф., заместителя Главы города.

А.Фомин

Приложение N 1
к постановлению Главы города
от 20.03.2006 N 628

С О С Т А В
городского штаба по благоустройству

Салихов И.Ф. заместитель Главы города, начальник штаба,
Соловьев А.В. начальник управления благоустройства администрации города, заместитель начальника штаба,
Сурков С.Ю. заместитель начальника управления благоустройства администрации города, секретарь
Члены штаба:  
Бобров А.Н. директор муниципального унитарного предприятия "Специализированная автобаза жилищного хозяйства,"
Бусова Н.Л. председатель Ивановского городского комитета по управлению имуществом,
Захаров А.В. начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города,
Кабанов П.А. директор муниципального предприятия жилищного хозяйства города Иванова,
Кашироков О.Б. заместитель начальника управления экономики администрации города,
Коровкин Г.Г. начальник отдела ГИБДД города,
Коровина О.С. председатель комитета по охране окружающей среды города,
Морозов А.Н. начальник городского управления внутренних дел,
Тихановский В.В. начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города,
Устратова Н.Н. начальник административно-технической инспекции управления благоустройства администрации города.

Приложение N 2
к постановлению Главы города
от 20.03.2006 N 628

СВЕДЕНИЯ
о проведении в городе двухмесячника по улучшению
благоустройства и санитарного состояния

_____________________________________________________________________________
(наименование предприятия, организации, учреждения)

N п/п Наименование мероприятия Ед. изм. Количество
1. Проведено субботников с участием ________ чел.    
2. Проведено санитарных дней единиц  
3. Отремонтировано:    
  3.1. Дорог кв.м  
  3.2. Тротуаров кв.м  
  3.3.Павильонов на остановках городского пассажирского транспорта шт.  
  3.4. Декоративных ограждений п.м.  
  3.5. Контейнеров для сбора бытового мусора шт.  
4. Озеленено объектов общего пользования га.  
5. Очищено от мусора территорий га.  
6. Вывезено мусора куб.м.  
7. Ликвидировано несанкционированных свалок шт.  
8. Посажено: 8.1. Деревьев шт.  
  8.2. Кустарников шт.  
  8.3. Цветов шт  
9. Окрашено фасадов зданий количество  
10. Приведено в порядок цоколей зданий кв.м  
11. Восстановлено номерных знаков и аншлагов шт.  
12. Установлено урн, шт. шт.  

 

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Вторник 21 Марта, 2006

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика