Лента новостей

N__399_

г.Иваново, Ивановская область

О Президиуме администрации города

В целях решения наиболее важных текущих вопросов деятельности администрации города, принятия согласованных решений по различным направлениям городского хозяйства и функционирования структур жизнеобеспечения города,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Сформировать Президиум администрации города и утвердить его состав (приложение N 1).
2. Утвердить Положение об организации работы Президиума администрации города (приложение N 2).
3. Постановление Главы города от 21.01.99 N 49-1 "О коллегии при Главе города" считать утратившим силу.

А.Фомин

Приложение N1
к постановлению Главы города
от 26.02.2006 N 399

Президиума администрации города

Фомин А.Г. Глава города
Силкин В.Н. первый заместитель Главы города
Золкин С.О. заместитель Главы города, начальник финансово-казначейского управления администрации города
Салихов И.Ф. заместитель Главы города
Сусин А.А. заместитель Главы города, руководитель аппарата администрации города
Светушков И.В. заместитель Главы города
Шаронов К.В. заместитель Главы города
Барулина Ю.Н. заведующий юридическим отделом администрации города
Бусова Н.Л. председатель Ивановского городского комитета по управлению имуществом
Ильюшкин В.В. заведующий отделом по связям со средствами массовой информации (пресс-служба)

Приложение N 2
к постановлению Главы города
от 26.02.2006 N 399

об организации работы Президиума администрации города

Порядок подготовки и проведения заседаний
Президиума администрации города:

1. Заседания Президиума администрации города (далее-Президиум) проводятся ежемесячно в первую пятницу месяца.
2. Руководители отделов, управлений, комитетов администрации города, муниципальных предприятий, на которых возложена подготовка соответствующих материалов, несут персональную ответственность за их качество и своевременность предоставления для рассмотрения.
3. Материалы по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседаниях Президиума, рассматриваются и согласовываются руководителями структурных подразделений администрации города в первоочередном порядке.
Представленные материалы должны быть подготовлены в соответствии с правовыми актами города Иванова.
Материалы несекретного характера, рассматриваемые на заседаниях Президиума, и принятые решения по ним относятся к служебной информации ограниченного распространения.
Контроль за подготовкой материалов для рассмотрения на заседаниях Президиума осуществляется заместителем Главы города, руководителем аппарата.
4. Пакет документов для рассмотрения на заседании Президиума предоставляется в управление по работе с населением и документационному обеспечению за 10 дней до заседания Президиума.
5. Проект повестки дня заседания Президиума формируется заместителем Главы города, руководителем аппарата и представляется на утверждение Главе города.
Управление по работе с населением и документационному обеспечению не позднее чем за четыре дня до даты проведения заседания рассылает его участникам согласованный проект повестки дня заседания и пакет рассматриваемых материалов.
6. Члены Президиума, которым разосланы материалы к заседанию Президиума, при необходимости представляют заместителю Главы города, руководителю аппарата не позднее чем за день до заседания свои замечания и предложения к проектам решений материалов по вопросам своей компетенции.
7. По каждому из рассматриваемых на заседании Президиума вопросов в качестве содокладчиков могут приглашаться лица, имеющие к этому вопросу непосредственное отношение.
Приглашение осуществляет руководитель подразделения, подготовившего соответствующий проект решения.
8. Заседание Президиума считается правомочным, если на нем присутствует не менее 1\2 его членов.
9. Заседания Президиума проходят под председательством Главы города. При его отсутствии заседания проводит первый заместитель Главы города.
10. По решению председательствующего может быть проведено голосование.
В этом случае решения принимаются большинством голосов присутствующих членов Президиума. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.
11. На заседаниях Президиума время для доклада устанавливается председательствующим в пределах 15 минут, для содокладов до 10 минут, для выступления в прениях до 5 минут.
Лица, приглашенные на заседание, могут выступать с содокладом, в прениях, вносить предложения, давать справки по существу обсуждаемых вопросов.
Прения прекращаются по предложению председательствующего.
12. При проведении закрытых заседаний Президиума (закрытого обсуждения отдельных вопросов) подготовка материалов, допуск на заседания, оформление протоколов и принимаемых решений осуществляется с соблюдением установленных правил работы с секретными документами и режима секретности.
13. Присутствие на заседаниях Президиума представителей средств массовой информации определяется заместителем Главы города, руководителем аппарата в каждом конкретном случае.

Порядок оформления решений, принятых на заседаниях
Президиума администрации города.

14. Решения, принятые на заседаниях Президиума, оформляются протоколом.
15. Протокол заседания Президиума оформляется в двухдневный срок и подписывается председательствующим.
16. Принятые на заседаниях решения и поручения доводятся до исполнителей в виде выписок из протоколов.
17. Подлинники протоколов хранятся в управлении по работе с населением и документационному обеспечению.

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Вторник 28 Февраля, 2006