Лента новостей

от___21.12.2005_
N__3959_

г.Иваново, Ивановская область

Об организации перевозки в муниципальном пассажирском транспорте
пенсионеров, не имеющих права на меры социальной поддержки
по федеральным законам и законам Ивановской области, пенсии
которым назначены в соответствии с Федеральным законом
"О государственных пенсиях в Российской Федерации"

В условиях перехода к системе специальной защиты граждан, основанной на положениях Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ, в целях обеспечения сохранения, а также возможного повышения ранее достигнутого уровня социальной защиты граждан с учетом специфики их правового, имущественного положения, достижений социальной справедливости и предоставления гражданам возможности в течение разумного переходного периода адаптироваться к вносимым в законодательство изменениям и руководствуясь решением Ивановской городской Думы от 21.09.2004 N 372 "О тарифах на проезд в муниципальном пассажирском транспорте" (в ред. решений от 24.05.2005 N 505, от 28.06.2005 N 531, от 11.10.2005 N 606, от 15.11.2005 N 625),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Ввести за счет средств городского бюджета с 01.01.2006 для пенсионеров, не имеющих права на меры социальной поддержки по федеральным законам и законам Ивановской области, пенсии которым назначены в соответствии с Федеральным законом "О государственных пенсиях в Российской Федерации" льготный социальный проездной билет на проезд в муниципальном пассажирском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус) стоимостью 100 рублей.
2.Финансово-казначейскому управлению администрации города предусмотреть в бюджете города Иванова на 2006 год средства на предоставление льготных социальных проездных билетов для проезда в муниципальном пассажирском транспорте пенсионерам, не имеющим права на меры социальной поддержки по федеральным законам и законам Ивановской области.
3.Управлению социальной защиты населения администрации города:
3.1.Предоставить муниципальному унитарному предприятию “Ивановский пассажирский транспорт” реестр пенсионеров, не имеющих права на меры социальной поддержки по федеральным законам и законам Ивановской области, пенсии которым назначены в соответствии с Федеральным законом “О государственных пенсиях в Российской Федерации”, в объеме, достаточном для контроля за реализацией льготных социальных проездных билетов.
3.2.Обеспечить оперативное внесение изменений и уточнений в реестр пенсионеров, не имеющих права на меры социальной поддержки по федеральным законам и законам Ивановской области, пенсии которым назначены в соответствии с Федеральным законом “О государственных пенсиях в Российской Федерации” в срок до 15 числа каждого месяца.
3.3.В целях реализации настоящего постановления внести необходимые дополнения и изменения в целевую программу “Старшее поколение”, утвержденную решением Ивановской городской Думы от 15.11.2005 N 626.
3.4.Разработать порядок возмещения расходов от перевозки пенсионеров, не имеющих права на меры социальной поддержки по федеральным законам и законам Ивановской области, пенсии которым назначены в соответствии с Федеральным законом "О государственных пенсиях в Российской Федерации".
3.5.Заключить договор с муниципальным унитарным предприятием “Ивановский пассажирский транспорт” на возмещение расходов от перевозки пенсионеров, не имеющих права на меры социальной поддержки по федеральным законам и законам Ивановской области, пенсии которым назначены в соответствии с Федеральным законом "О государственных пенсиях в Российской Федерации".
4.Директору муниципального унитарного предприятия "Ивановское трамвайно-троллейбусное управление" Полозову А.Б. заключить агентский договор о реализации льготных проездных билетов с муниципальным унитарным предприятием “Ивановский пассажирский транспорт”.
5.Определить муниципальное унитарное предприятие “Ивановский пассажирский транспорт” получателем бюджетных средств, направляемых на возмещение расходов от перевозки льготных категорий граждан перевозчикам и денежных средств граждан от реализации льготных социальных проездных билетов на проезд в муниципальном пассажирском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус), введенных для пенсионеров, не имеющих права на меры социальной поддержки по федеральным законам и законам Ивановской области, пенсии которым назначены в соответствии с Федеральным законом "О государственных пенсиях в Российской Федерации".
6.Директору муниципального унитарного предприятия “Ивановский пассажирский транспорт” Борискину В.Н. обеспечить прием денежных средств за льготные проездные билеты от пенсионеров, внесенных управлением социальной защиты населения администрации города в реестр учета пенсионеров, не имеющих права на меры социальной поддержки по федеральным законам и законам Ивановской области, пенсии которым назначены в соответствии с Федеральным законом "О государственных пенсиях в Российской Федерации".
7.Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
8.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Салихова И.Ф., заместителя Главы города.

А.Фомин

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов