Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Вторник 6 Декабря, 2005
Раздел "Тексты постановлений"
N 3724 от 02.12.2005
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 
от___02.12.2005_  
N__3724_

г.Иваново, Ивановская область

О порядке начисления и сбора денежных средств
за наем муниципальных жилых помещений

В В соответствии с пунктом 3 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города совместно с управлением жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города в срок до 15.12.2005 представить предложения по определению направлений расходования доходов от платы за наем муниципальных неприватизированных квартир в 2006 году.

2.Возложить на Ивановский городской комитет по управлению имуществом обязанности по администрированию и контролю поступлений в городской бюджет доходов от платы за наем муниципальных неприватизированных квартир.

3.Муниципальному унитарному предприятию "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново" по поручению и от имени Ивановского городского комитета по управлению имуществом с 01.01.2006 осуществлять начисление, сбор с населения и учет платы за наем жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности:
3.1.Начисление населению платежей за наем жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, по жилищному фонду, обслуживаемому организациями, имеющими статус управляющей компании, производить в едином счете - извещении на оплату жилищно-коммунальных услуг.
3.2. Платеж за наем жилых помещений в едином счете-извещении на оплату жилищно-коммунальных услуг выделять отдельной строкой, учитывать по каждому лицевому счету нанимателя.
3.3. Затраты на начисление, доставку извещений и сбор платежей от населения возложить на организации, осуществляющие обслуживание муниципального жилищного фонда, имеющие статус управляющей компании.
3.4. Начисление населению платежей за наем муниципальных жилых помещений (квартир) по жилищному фонду, находящемуся в управлении жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, кондоминиумов производить по отдельному счету-извещению:
3.4.1. Затраты на начисление, доставку извещений и сбор платежей от нанимателей муниципальных жилых помещений по жилищному фонду, находящемуся в управлении товариществ собственников жилья, включать в сумму платежа нанимателя.
3.4.2. Затраты на услуги перечисленные в пункте 3.4.1., для включения в сумму платежа за наем ежегодно определять методом калькуляции затрат на обслуживание одного лицевого счета и согласовывать с городским комитетом по управлению имуществом.
3.5. Прием платежей за наем жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, производить через кассы коммунальных платежей муниципального унитарного предприятия "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства
г.Иваново" и кассы организаций, с которыми у муниципального унитарного предприятия "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново" заключены договора на прием и перечисление платежей населения.
3.6. Все денежные средства, принятые от населения по единому счету-извещению, в счет оплаты за наем жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, ежедневно, не позднее следующего банковского дня, перечислять на специальный счет в бюджет города Иванова.
3.7.Денежные средства, принятые по отдельному счету-извещению за наем жилых помещений, за вычетом средств, предназначенных для оплаты услуг организациям предоставляющим услуги по начислению, доставке счетов-извещений и сбору платежей, ежедневно, не позднее следующего банковского дня, перечислять на специальный счет в бюджет города.
3.8. Денежные средства, принятые по отдельному счету-извещению в общей сумме за наем жилых помещений, предназначенные для оплаты организациям, предоставляющим услуги по начислению, доставке счетов-извещений и сбору платежей, перечислять на расчетные счета соответствующих организаций.
3.9.Ежемесячно в срок до 10 числа месяца следующего за отчетным предоставлять в финансово-казначейское управление администрации города оборотно-сальдовую ведомость по начисленным, собранным и перечисленным денежным средствам за наем жилых помещений, с отражением предоставленных в соответствии с федеральными законами льгот и субсидий малоимущим слоям населения.

4.Руководителям муниципального предприятия жилищного хозяйства г.Иваново, муниципального унитарного предприятия жилищного хозяйства N 1 , муниципального унитарного предприятия жилищного хозяйства N 2, муниципального унитарного предприятия жилищного хозяйства N 4 обеспечить предоставление муниципальному унитарному предприятию "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново" информацию об изменении формы собственности жилых помещений в режиме реального времени.

5.Управлению жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города:
5.1. До 15 декабря 2005 года предоставить муниципальному унитарному предприятию "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново" сведения, необходимые для осуществления начислений, сбора с населения и учета платы за наем жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, в домах, находящихся в управлении жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья и кондоминиумов, по состоянию на 30 ноября 2005 года:
- адреса жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности;
- этажность здания;
- материал стен ( крупнопанельные, кирпичные, смешанные и деревянные);
- этаж квартиры;
- планировка квартиры (улучшенная, обычная);
- степень благоустройства (со всеми удобствами, без одного или более видов удобств);
- общую площадь жилых помещений (для коммунальных квартир - жилую площадь);
- основание предоставления муниципального жилья;
- ФИО ответственного квартиросъемщика;
- количество лиц, проживающих в жилых помещениях;
- количество нанимателей, пользующихся льготами с указанием вида льготы.
5.2. С 01.01.2006 ежемесячно, не позднее 20 числа каждого месяца, предоставлять изменения и дополнения к сведениям о помещениях и нанимателях жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, в домах, находящихся в управлении жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья и кондоминиумов.

6.Управлению жилищно-коммунальных субсидий администрации города ежемесячно, не позднее 20 числа каждого месяца, предоставлять муниципальному унитарному предприятию "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново" сведения о субсидиях, предоставленных гражданам, являющимся нанимателями муниципальных жилых помещений, в домах, находящихся в управлении жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья и кондоминиумов, до перехода на перечисление субсидий на персонифицированные социальные счета граждан.

7.Постановление Главы города от 15.07.2005 N 2112 "О порядке расходования денежных средств, поступающих в виде платы за наем жилых помещений" с 01.01.2006 считать утратившим силу.

8.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Бразера С.Я., первого заместителя Главы города.

Исполняющий обязанности
Главы города С.Бразер

 

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Вторник 6 Декабря, 2005

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика