Лента новостей

от___15.11.2005_
N__3513_

г.Иваново, Ивановская область

О городской премии “За личный вклад
в развитие культуры и искусства города Иванова”

В целях стимулирования участия предприятий, организаций, фирм и частных лиц в сохранении и развитии сферы культуры и искусства города, актуализации порядка присвоения звания лауреата городской премии “За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова”,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Положение о городской премии "За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова" (прилагается).
2. Постановления Главы города от 25.12.98 N1211 “Об учреждении городской премии “За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова” и от 25.09.2003 N2558 “О внесении изменений в постановление Главы города от 25.12.98 N1211” отменить.

Главы города С.Бразер

к постановлению Главы города
N 3513 от 15.11.2005

О ГОРОДСКОЙ ПРЕМИИ "ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД
В РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА ГОРОДА ИВАНОВА

1. Ежегодная городская премия "За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова" учреждается Главой города Иванова.
2. Городская премия "За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова" состоит из:
- денежной премии в размере до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или ценного подарка;
- нагрудного серебряного знака "За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова";
свидетельства лауреата.
3.Финансирование премий и процедуры их вручения производится за счет привлеченных финансовых средств и средств, предусмотренных в бюджете города на общегородские мероприятия.
4.Кандидатуры на городскую премию могут быть выдвинуты творческими союзами, трудовыми коллективами, учреждениями культуры и искусства, общественными организациями, отдельными гражданами.
5.Кандидатами на соискание городской премии могут быть лица вне зависимости от возраста, образования, места работы, заявившие о себе интересными делами в области культуры и искусства.
6.Звание лауреата премии "За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова" может быть присвоено одному и тому же лицу не чаще 1 раза в 5 лет.
7.Решение о присвоении звания лауреата "За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова" и размере денежной премии или стоимости заменяющего ее подарка принимается комиссией по наградам при Главе города.
8.Число лауреатов премии - не более 10 в год.
9.Кандидатуры, достигнувшие высших достижений в развитии культуры и искусства города Иванова, могут быть выдвинуты на золотой знак "Триумф", который присуждается не чаще одного раза в 5 лет.
10.Время проведения ежегодной торжественной церемонии вручения премии - январь.
11.Решение комиссии об утверждении кандидатур и о присвоении им звания лауреата премии "За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова" утверждается распоряжением Главы города и публикуется в средствах массовой информации.
12.Чествование лауреатов премии проводится в торжественной обстановке при широкой информированности населения города.

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Четверг 17 Ноября, 2005