Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Пятница 11 Ноября, 2005
Раздел "Тексты постановлений"
N 3210 от 19.10.2005
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 
от___19.10.2005_  
N__3210_

г.Иваново, Ивановская область

О конкурсах молодёжных программ
на 2005 -2006 учебный год

В рамках реализации городской молодежной политики, в соответствии с городской целевой программой "Молодёжь города Иванова 2002-2005 г.г.", в целях профилактики наркозависимостей в молодежной среде, а также поддержки программ общественных организаций, социальных и других учреждений подростковых клубов, центров по профилактике безнадзорности, правонарушений и алкоголизма,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить гранты:
1.1. За лучшую программу на 2005 -2006 учебный год, направленную на профилактику наркозависимостей в молодежной среде по месту жительства: 20 (двадцать) тысяч рублей (из средств, предусмотренных по статье "Молодёжная политика");
1.2. За лучшую программу на 2005 -2006 учебный год, направленную на профилактику наркозависимостей среди подростков с девиантным поведением: 20 (двадцать) тысяч рублей (из средств, предусмотренных по статье "Молодёжная политика");
1.3. За лучшую программу на 2005 -2006 учебный год по организации волонтерской работы, направленной на профилактику наркозависимостей в молодежной среде: 20 (двадцать) тысяч рублей(из средств, предусмотренных по статье "Молодёжная политика").
1.4. За лучшие программы на 2005 -2006 учебный год, по профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) по месту жительства: первое место - 15 (пятнадцать) тысяч рублей, второе место - 5 (пять) тысяч рублей (из средств, предусмотренных по статье "Молодёжная политика");
1.5. За лучшие программы на 2005 -2006 учебный год, по профилактике асоциальных явлений (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) среди подростков с девиантным поведением: первое место - 15 (пятнадцать) тысяч рублей, второе место - 5 (пять) тысяч рублей (из средств, предусмотренных по статье "Молодёжная политика");
1.6. За лучшие программы на 2005 -2006 учебный год по организации волонтерской работы, направленной на профилактику асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.): первое место - 15 (пятнадцать) тысяч рублей, второе место - 5 (пять) тысяч рублей (из средств, предусмотренных по статье "Молодёжная политика").
2. Утвердить:
2.1. Положение "О конкурсе программ, направленных на профилактику наркозависимостей в молодежной среде на 2005 -2006 учебный год" (приложение N 1).
2.2. Положение "О конкурсе программ общественных организаций, социальных и других учреждений подростковых клубов и центров по профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) на 2005 -2006 учебный год" (приложение N 2).
2.3. Состав экспертного совета по контролю за организацией и проведением конкурсов программ, направленных на профилактику наркозависимостей и асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) на 2005 -2006 учебный год (приложение N3).
3. Отделу бухгалтерского учёта и отчётности администрации города:
3.1. Произвести расходы, связанные с награждением победителей конкурса программ, направленных на профилактику наркозависимостей в молодежной среде на 2005 -2006 учебный год согласно смете (приложение N4) и решению экспертного совета;
3.2. Произвести расходы, связанные с награждением победителей конкурса программ общественных организаций, социальных и других учреждений подростковых клубов и центров по профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) на 2005 -2006 учебный год согласно смете (приложение N5) и решению экспертного совета.
4. Отделу по работе со средствами массовой информации администрации города обеспечить освещение проведения конкурсов в средствах массовой информации и на сайте администрации города.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Годину Г. К., заместителя Главы города.

А.Грошев

Приложение N1
к постановлению Главы города
N 3210 от 19.10.2005

ПОЛОЖЕНИЕ
О конкурсе программ, направленных на профилактику наркозависимостей в молодежной среде на 2005 -2006 учебный год

1. Общие положения
Настоящий конкурс проводится комитетом по делам молодежи администрации города Иванова.
Положение определяет порядок отбора, финансирования и реализации программ направленных на профилактику наркозависимостей в молодежной среде на 2005 -2006 учебный год.
Представленные на конкурс программы должны соответствовать действующему законодательству, обеспечивать условия для реализации духовных, интеллектуальных, творческих, физических и социальных потребностей подростков и молодежи.
Срок реализации программ до 01.07. 2006.

2. Цели и задачи конкурса
Целью проведения конкурса являются:
- выявление и создание условий для практической реализации инновационных форм и направлений работы подростковых и молодежных клубов по месту жительства по профилактике наркозависимостей в молодежной среде,
- распространение передового опыта в области социоклубной работы.
Основными задачами конкурса являются:
- консультирование и поддержка перспективных инновационных программ в области профилактики наркозависимостей в молодежной среде,
- стимулирование подростковых и молодежных клубов к разработке и реализации инновационных программ.

3. Участники конкурса
Право предоставления на конкурс программ имеют общественные организации, социальные и другие учреждения, подростковые клубы и центры по месту жительства города Иванова, осуществляющие работу в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Программы предоставляются на конкурс до 25.10.2005.

4. Требования к программам
Программы подаются по трём номинациям:
- профилактика наркозависимостей в молодежной среде по месту жительства;
- профилактика наркозависимостей среди подростков с девиантным поведением;
- организация волонтерской работы, направленной на профилактику наркозависимостей в молодежной среде.
Организаторы конкурса считают важнейшим элементом профилактики наркозависимостей выдвижение позитивной альтернартивы, поэтому содержание программы может соответствовать одному или нескольким направлениям:
- гражданско -патриотическое,
- историко -этнографическое,
- экологическое,
- спортивно -туристическое,
- трудовое,
- нравственно -эстетическое,
- интеллектуальное,
- краеведческое,
- профориентационное,
- лидерское,
- ролевое моделирование,
- основы безопасности жизнедеятельности,
- комплексное.
Структура программы:
- название программы,
- цели и задачи, основное содержание,
- кадровое обеспечение,
- механизмы реализации,
- предполагаемые затраты и все источники финансирования, смета расходов,
- ожидаемые или достигнутые результаты.

5. Порядок предоставления на конкурс и критерии отбора программ
Перечень необходимой документации:
- заявка на участие в конкурсе (на бланке организации заявителя),
- программа (в одном экземпляре).
Представленные программы проходят экспертизу в экспертном совете до 25.11.2005 г.
Программам -победителям присуждаются гранты. Решение о присуждении грантов принимается экспертным советом и утверждается Главой города.
Основные критерии отбора программ:
- профилактический потенциал программы,
- развивающий потенциал программы,
- педагогическая обоснованность,
- ценностные ориентации,
- уровень методического обеспечения,
- ресурсное обеспечение,
- соответствие настоящему положению.
Решение о присуждении гранта направляется победителю конкурса.
Программы, предоставленные на конкурс, хранятся в комитете по делам молодежи администрации города.

6. Экспертный совет
Экспертный совет формируется из представителей администрации города, общественных организаций и объединений.
Состав экспертного совета утверждается постановлением Главы города. Функции экспертного совета:
- анализ и составление экспертных заключений по программам с возможным подключением независимых экспертов,
- определение программы -победителя.

7. Формы отчетности
Грантополучатели до 01.08.2006 предоставляют в комитет по делам молодежи администрации города информационный и финансовый отчеты о реализации программы.

Приложение N2
к постановлению Главы города
N 3210 от 19.10.2005


ПОЛОЖЕНИЕ
О конкурсе программ общественных организаций, социальных и других учреждений подростковых клубов и центров по профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) на 2005 -2006 учебный год

1. Общие положения
Настоящий конкурс проводится комитетом по делам молодежи администрации города Иванова.
Положение определяет порядок отбора, финансирования и реализации программ, направленных на профилактику асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) на 2005 -2006 учебный год. Представленные на конкурс программы должны соответствовать действующему законодательству, обеспечивать условия для реализации духовных, интеллектуальных, творческих, физических и социальных потребностей подростков и молодежи.
Срок реализации программ до 01.07. 2006.

2. Цели и задачи конкурса
Целью проведения конкурса являются:
- выявление и создание условий для практической реализации инновационных форм и направлений работы подростковых и молодежных клубов по месту жительства по профилактике наркозависимостей в молодежной среде,
- распространение передового опыта в области социоклубной работы.
Основными задачами конкурса являются:
- консультирование и поддержка перспективных инновационных программ в области профилактики наркозависимостей в молодежной среде,
- стимулирование подростковых и молодежных клубов к разработке и реализации инновационных программ.

3. Участники конкурса
Право предоставления на конкурс программ имеют общественные организации, социальные и другие учреждения, подростковые клубы и центры по месту жительства города Иванова, осуществляющие работу в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Программы предоставляются на конкурс до 25.10.2005.

4. Требования к программам
Программы подаются по трём номинациям:
- профилактика асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) по месту жительства;
- профилактика асоциальных явлений (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) среди подростков с девиантным поведением;
- организация волонтерской работы, направленной на профилактику асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.).
Структура программы:
- название программы,
- цели и задачи, основное содержание,
- кадровое обеспечение,
- механизмы реализации,
- предполагаемые затраты и все источники финансирования, смета расходов,
- ожидаемые или достигнутые результаты.

5. Порядок предоставления на конкурс и критерии отбора программ
Перечень необходимой документации:
- заявка на участие в конкурсе (на бланке организации заявителя),
- программа (в одном экземпляре).
Представленные программы проходят экспертизу в экспертном совете до 25.11.2005.
Программам -победителям присуждаются гранты. Решение о присуждении грантов принимается экспертным советом и утверждается Главой города.
Основные критерии отбора программ:
- профилактический потенциал программы,
- развивающий потенциал программы,
- педагогическая обоснованность,
- ценностные ориентации,
- уровень методического обеспечения,
- ресурсное обеспечение,
- соответствие настоящему положению.
Решение о присуждении гранта направляется победителю конкурса.
Программы, предоставленные на конкурс, хранятся в комитете по делам молодежи администрации города.

6. Экспертный совет
Экспертный совет формируется из представителей администрации города, общественных организаций и объединений.
Состав экспертного совета утверждается постановлением Главы города. Функции экспертного совета:
- анализ и составление экспертных заключений по программам с возможным подключением независимых экспертов,
- определение программы -победителя.

7. Формы отчетности
Грантополучатели до 01.08.2006 предоставляют в комитет по делам молодежи администрации города информационный и финансовый отчеты о реализации программы.

Приложение N3
к постановлению Главы города
N 3210 от 19.10.2005


Состав экспертного совета по контролю за организацией и проведением конкурсов программ, направленных на профилактику наркозависимостей и асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) на 2005 -2006 учебный год.


Година Г.К., заместитель Главы города, председатель экспертного совета

Емельянов С. Е., главный специалист комитета по делам молодежи администрации города, секретарь экспертного совета

Члены экспертного совета:
Шмелёва С.А., председатель комитета по делам молодежи администрации города
Квашнин Д.Д. ведущий специалист комитета по делам молодёжи администрации города
Чесноков М.Н., ведущий специалист отдела по работе со средствами массовой информации администрации города

Приложение N4
к постановлению Главы города
N 3210 от 19.10.2005


Смета.
Гранты конкурса программ, направленных на профилактику наркозависимостей в молодежной среде на 2005 -2006 учебный год.

N п/п Наименование расходов Сумма
1. Грант за лучшую программу на 2005 -2006 учебный год, направленную на профилактику наркозависимостей в молодежной среде по месту жительства 20 000-00 рублей
2. Грант за лучшую программу на 2005 -2006 учебный год, направленную на профилактику наркозависимостей среди подростков с девиантным поведением 20 000-00 рублей
3. Грант за лучшую программу на 2005 -2006 учебный год по организации волонтерской работы, направленной на профилактику наркозависимостей в молодежной среде 20 000-00 рублей
  Итого: 60 000-00 рублей

Приложение N5
к постановлению Главы города
N 3210 от 19.10.2005


Смета.
Гранты конкурса программ общественных организаций, социальных и других учреждений подростковых клубов и центров по профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) на 2005 -2006 учебный год".

N п/п Наименование расходов Сумма
1. Грант за первое место в конкурсе программ на 2005 -2006 учебный год, по профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) по месту жительства 15 000-00 рублей
2. Грант за второе место в конкурсе программ на 2005 -2006 учебный год, по профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) по месту жительства 5 000-00 рублей
3. Грант за первое место в конкурсе программ на 2005 -2006 учебный год, по профилактике асоциальных явлений (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) среди подростков с девиантным поведением 15 000-00 рублей
4. Грант за второе место в конкурсе программ на 2005 -2006 учебный год, по профилактике асоциальных явлений (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) среди подростков с девиантным поведением 5 000-00 рублей
5. Грант за первое место в конкурсе программ на 2005 -2006 учебный год по организации волонтерской работы, направленной на профилактику асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) 15 000-00 рублей
6. Грант за второе место в конкурсе программ на 2005 -2006 учебный год по организации волонтерской работы, направленной на профилактику асоциальных явлений в молодёжной среде (безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и т.д.) 5 000-00 рублей
  Итого: 60 000-00 рублей

 

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Пятница 11 Ноября, 2005

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика