Лента новостей

от___21.09.2005_
N__2837_

г.Иваново, Ивановская область

О предоставлении бесплатного питания учащимся
муниципальных общеобразовательных учреждений

В условиях перехода к системе социальной защиты граждан, основанной на положениях Федерального закона от 22.08.2004 N 122 ФЗ ""О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях сохранения достигнутого ранее уровня социальной защиты граждан с учетом специфики их правового и имущественного положения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставлять бесплатное питание (обед, стоимостью 15 рублей) следующим категориям учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений:
1.1. Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей.
1.2. Учащимся специальных (коррекционных) школ для обучающихся с отклонениями в развитии N 46, N 48, N 70.
1.3. Учащимся кадетских классов муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 43 из малообеспеченных семей (10 человек).
2. Указанная в пункте 1 настоящего постановления мера социальной поддержки оказывается на основании документов, подтверждающих право на льготу.
3. Управлению образования администрации города провести организационные мероприятия по предоставлению бесплатного питания.
4. Финансово-казначейскому управлению администрации города при очередном уточнении бюджета выделить дополнительные средства для предоставления бесплатного питания.
5. Бесплатное питание льготным категориям учащихся предоставляется с момента принятия настоящего постановления.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на Годину Г.К., заместителя Главы города, Старкина И.В., заместителя Главы города, начальника финансово-казначейского управления.

А.Грошев

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов