Постановление
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 

от___13.07.2005_

 

N__2086_

г.Иваново, Ивановская область


О мерах по реализации Федерального закона
"О лотереях" на территории города Иванова


В соответствии с Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" и постановлением администрации Ивановской области от 31.03.2005 N 62-па "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях" на территории Ивановской области", в целях обеспечения регулирования отношений в сфере организации и проведения лотерей на территории города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить Порядок ведения реестра муниципальных лотерей города Иванова (приложение N 1) и Порядок подготовки и представления документов для получения разрешения на проведение муниципальной лотереи города Иванова (приложение N 2).
2. Организаторам и операторам муниципальных лотерей предоставлять по требованию уполномоченного органа местного самоуправления, определённого постановлением Главы города от 08.07.2005 N 2039 "Об уполномоченном органе местного самоуправления по регулированию отношений в сфере организации муниципальных лотерей и их проведения", сведения о проведении лотерей в соответствии с Перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2004 N 338.
3. Управлению экономики администрации города ежеквартально, не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в соответствующий уполномоченный орган исполнительной власти Ивановской области сведения о муниципальных лотереях, подлежащих включению в государственный реестр региональных лотерей Ивановской области.


А.Грошев



Приложение N 1
к постановлению Главы города
от 13.07.2005 N 2086

Порядок
ведения реестра муниципальных лотерей
города Иванова

1. Настоящий Порядок ведения реестра муниципальных лотерей города Иванова (далее муниципальный реестр) разработан в соответствии с Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2004 N 338 "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях", постановлением администрации Ивановской области от 31.03.2005 N 62-па "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях" на территории Ивановской области".
2. Муниципальный реестр является реестром, объединяющим регистрационные сведения обо всех муниципальных лотереях, проводимых на территории города Иванова.
3. В муниципальный реестр вносится информация, поступающая в уполномоченный орган исполнительной власти города Иванова - управление экономики администрации города, о проводимых на территории лотереях, а также информация о выданных разрешениях на проведение муниципальных лотерей.
4. Муниципальный реестр должен соответствовать форме, установленной в приложении 1 к настоящему Порядку.
В муниципальном реестре содержится следующая информация:
1) порядковый номер записи;
2) дата внесения записи;
3) регистрационный номер лотереи;
4) наименование лотереи;
5) социально-значимые объекты и мероприятия, на которые направляются целевые отчисления от лотереи, размер этих отчислений (кроме стимулирующей лотереи);
6) размер призового фонда лотереи, установленной в процентах от выручки (кроме стимулирующей лотереи);
7) сведения о юридическом лице - организаторе лотереи:
наименование, государственный регистрационный номер, место нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика, сведения об открытии счетов в кредитной организации;
8) сведения о юридическом лице - операторе лотереи:
наименование, государственный регистрационный номер, место нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика, сведения об открытии счетов в кредитной организации;
9) сроки проведения лотереи;
10) цены лотерейных билетов (кроме стимулирующей лотереи);
11) сведения об уполномоченном органе, выдавшем разрешение на проведение лотереи.
5. Сведения о лотереях вносятся в муниципальный реестр одновременно с регистрацией разрешений на проведение муниципальных лотерей или после проверок уведомлений о проведении муниципальных стимулирующих лотерей.
6. Государственный регистрационный номер муниципальной лотереи присваивается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2004 N338 "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях"" и постановлением администрации Ивановской области от 31.03.2005 N62-па "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях" на территории Ивановской области".
Регистрационный номер лотереи состоит из серии и номера, разделенных знаком "/".:
1). Серия регистрационного номера лотереи является единой для всех видов лотерей, проводимых на муниципальном уровне, и состоит из 5 разрядов.
Первый разряд серии указывает на статус регистрируемой лотереи и обозначается буквой "Н", что означает "Негосударственная лотерея".
Второй разряд серии указывает на вид лотереи в зависимости от территории, на которой она проводится, и обозначается цифрой "4", что означает "Муниципальная лотерея".
Третий и четвертый разряды серии обозначаются постоянно числом "37" (соответствуют порядковому номеру Ивановской области, как субъекта Российской Федерации, согласно ст. 65 Конституции РФ).
Пятый разряд серии указывает на вид лотереи в зависимости от способа её проведения и формирования призового фонда и обозначается следующими буквами:
а) "С" - стимулирующая лотерея;
б) нестимулирующие лотереи:
"Т" - тиражная;
"Б" - бестиражная;
"К" - комбинированная.
2). Номер регистрационного номера лотереи должен соответствовать порядковому номеру лотереи, внесённой в реестр муниципальных лотерей, и состоять из 6 разрядов.
Первый и второй разряды номера лотереи указывают на код муниципального образования и обозначаются постоянным числом "23" (городской округ Иваново).
Третий, четвертый, пятый и шестой разряды номера соответствуют порядковому номеру регистрируемой лотереи.
7. Муниципальный реестр ведётся в электронном виде, пригодном для переноса на бумажные носители, и хранится на электронных носителях.
8. Муниципальный реестр состоит из двух частей.
В первой части регистрируются лотереи, организаторы которых получили разрешение от уполномоченного органа на их проведение.
Во второй части регистрируются стимулирующие лотереи, организаторы которых направили в уполномоченный орган уведомление о проведении лотереи и получили право на её проведение в установленном порядке.
9. В случае внесения в условия проведения лотереи изменений, не требующих в соответствии с законодательством Российской Федерации получения нового разрешения на её проведение, в муниципальный реестр вносится запись об изменении условий лотереи с указанием регистрационного номера этой лотереи.
10. При изменении содержащихся в муниципальном реестре сведений ранее внесённые сведения сохраняются. Срок хранения информации в муниципальном реестре составляет 10 лет.
11. Одновременно с выдачей разрешения на проведение муниципальной лотереи уполномоченный орган исполнительной власти города Иванова - управление экономики администрации города направляет организаторам лотереи выписку из муниципального реестра (приложение 2 к настоящему Порядку).
12. Управление экономики администрации города предоставляет в уполномоченный орган исполнительной власти Ивановской области - главное управление экономического развития и торговли Ивановской области сведения о стимулирующих лотереях отдельно от сведений по другим лотереям. Информация нарастающим итогом представляется на бумажных и электронных носителях.

Приложение N 1
к Порядку ведения реестра
муниципальных лотерей города Иванова


Реестр муниципальных лотерей
города Иванова

Часть 1

N п/п Дата внесе ния записи Регистра- ционный номер Наимено- вание муници- пальной лотереи Социально- значимые объекты и мероприя- тия; размер целевых отчислений Размер призово- го фонда, % Сведе- ния об организа-торе лотереи (юриди- ческое лицо) Сведе- ние об операто- ре лотереи (юриди- ческое лицо) Сроки прове-дения лотереи Цены лоте-рей-ных биле-тов Наименование органа, выдавше- го разреше-ние на проведе- ние лотереи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Реестр муниципальных стимулирующих
лотерей города Иванова

Часть 2

N п/п Дата внесения записи Регистрационный номер Наименование стимулирующей лотереи Сведения об операторе стимулирующей лотереи Сведения об операторе стимулирующей лотереи Сроки проведения лотереи Наимено-вание органа, выдавше-го разреше-ние на проведе-ние лотереи
1 2 3 4 5 6 7 8

Приложение N 2
к Порядку ведения реестра
муниципальных лотерей
города Иванова

Приложение N 2
к постановлению Главы города
от 13.07.2005 N 2086

ПОРЯДОК
подготовки и представления документов для получения разрешения на проведение муниципальной лотереи города Иванова

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2004 N 338 "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях", а также постановлением администрации Ивановской области от 31.03.2005 N 62-па "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях" на территории Ивановской области".
2. Организатором муниципальной лотереи в городе Иванове может быть только уполномоченный орган местного самоуправления города Иванова.
Решение о проведении муниципальной лотереи на территории города Иванова и об определении организатора муниципальной лотереи принимает администрация города Иванова.
3. Орган исполнительной власти города Иванова, претендующий на проведение муниципальной лотереи, осуществляет подготовку следующих документов:
обращение о проведении муниципальной лотереи, содержащее сведения о сроке проведения и виде лотереи;
положение об организаторе лотереи;
пояснительная записка, содержащая обоснования необходимости проведения муниципальной лотереи, с указанием социально значимых городских программ или объектов (мероприятий), на финансирование которых предполагается направлять целевые отчисления от проведения муниципальной лотереи (по каждой городской программе или объекту (мероприятию) в отдельности);
предложения, предусматривающие обеспечение сохранности средств, привлечённых для проведения муниципальной лотереи;
проекты условий и технико-экономического обоснования муниципальной лотереи, а также данные о вместимости лотерейного рынка и предлагаемых источниках финансирования расходов, связанных с организацией и проведением лотереи;
проект распоряжения Главы города Иванова о проведении муниципальной лотереи города Иванова и утверждении её организатора.
4. Проект распоряжения с приложением документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, должен быть согласован с заместителем Главы города, курирующим орган исполнительной власти, который претендует на проведение муниципальной лотереи, и далее представлен на рассмотрение и согласование в финансово-казначейское управление администрации города, управление внутренних дел города Иванова, управление экономики администрации города и другие органы исполнительной власти города Иванова в соответствии с их компетенцией.
5. Заинтересованные органы исполнительной власти города Иванова, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, в 5-дневный срок рассматривают представленные документы и направляют органу исполнительной власти города Иванова, претендующему на проведение муниципальной лотереи, свои заключения о целесообразности проведения этой лотереи. Согласование оформляется визированием в листе согласования к проекту распоряжения.
6. Согласованный проект распоряжения вносится органом исполнительной власти, претендующим на проведение муниципальной лотереи, в установленном порядке на утверждение Главе города.

 

N2086 от 13.07.2005
Постановление опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Пятница 15 Июля, 2005
Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика