Лента новостей

г.Иваново, Ивановская область

Об учреждении городской премии
"Милосердие"

В целях поддержания престижа профессии медицинского работника и стимулирования работников медицинских учреждений города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить ежегодную премию за личный вклад в развитие здравоохранения города Иванова "Милосердие".
2. Утвердить Положение о городской премии "Милосердие" (прилагается).
3. Управлению здравоохранения администрации города:
3.1. Создать комиссию по предварительному отбору номинантов, определить ее персональный состав и порядок работы.
3.2. Организовать ежегодное проведение торжественной церемонии награждения лауреатов премии, используя внебюджетные источники финансирования.

А.Грошев

Приложение к постановлению
Главы города
от 27.05.2005 N 1531

Положение о ежегодной городской премии "Милосердие"

1. Городская премия "Милосердие" - это премия медицинским работникам, представителям немедицинских специальностей, внесшим большой вклад в развитие медицины города по итогам года.
2. Кандидатуры на городскую премию могут быть выдвинуты трудовыми коллективами, общественными организациями, ассоциациями отдельными гражданами с представлением следующих документов:
заявка на рассмотрение кандидата премии с обоснованием его заслуг за прошедший год;
характеристика, утвержденная руководителем учреждения (организации), в которой работает кандидат;
отзыв о работе в печатных и электронных средствах массовой информации.
Документы предоставляются в комиссию управления здравоохранения не позднее пятнадцати дней до церемонии вручения премии.
3. Звание лауреата премии может быть присвоено одному и тому же лицу один раз в пять лет.
4. Решение о присвоении кандидату звания лауреата городской премии "Милосердие" принимается Комиссией по наградам администрации города, утвержденной постановлением Главы города от 20.01.2005 N 123, и утверждается распоряжением Главы города. Текст распоряжения публикуется в средствах массовой информации (газета "Рабочий край").
5. Чествование лауреатов и вручение премий проводится в торжественной обстановке при широкой информированности населения в преддверии Дня медицинского работника (июнь месяц).
6. Городская премия "Милосердие" состоит из:
именного свидетельства лауреата премии;
настольного знака;
разовых денежных премий или ценного подарка.
7. Городская премия "Милосердие" может иметь номинации:
7.1.За проведение сложнейшей операции, спасшей жизнь человека.
Вручается врачу, который провел сложнейшую операцию, не раньше, чем через год после ее проведения.
7.2. За эффективность лечения.
Вручается врачам любых медицинских специальностей за разработку и внедрение оригинального метода лечения, сократившего сроки лечения и обеспечившего наиболее эффективные результаты восстановления здоровья. Премия вручается не раньше, чем через год после внедрения метода.
7.3. За преданность профессии.
Вручается врачам, медицинским сестрам, проработавшим в медицине не менее 35 лет и внесшим большой вклад в развитие здравоохранения.
7.4. За вклад в развитие медицины.
Вручается представителям немедицинских профессий за систематическую помощь, оказанную муниципальным учреждениям здравоохранения.
7.5. За особые заслуги в здравоохранении г.Иваново.
Вручается работникам медицины, представителям немедицинских профессий за особые заслуги в области здравоохранения и утверждается депутатом Государственной Думы Российской Федерации, председателем комитета по охране здоровья Государственной Думы Российской Федерации Яковлевой Т.В.

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Понедельник 30 Мая, 2005