Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Понедельник 21 Марта, 2005
Раздел "Тексты постановлений"
N 519 от 28.02.2005
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 

от___28.02.2005_

 

N__519_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении Порядка предоставления, расходования
и учета средств на реализацию мер социальной поддержки
ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным
лицам на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов
(кроме расходов на оплату стоимости драгоценных
металлов и металлокерамики) в муниципальных учреждениях
здравоохранения по месту жительства в 2005 году

В соответствии с Законом Ивановской области от 27.12.2004 N 192-ОЗ "Об областном бюджете на 2005 год", решением Ивановской городской Думы от 28.12.2004 N 444 "О бюджете города Иванова на 2005 год", постановлением администрации Ивановской области от 27.01.2005 N 6-па "Об утверждении Порядка предоставления, расходования и учета средств на реализацию мер социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным лицам на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в муниципальных учреждениях здравоохранения по месту жительства в 2005 году",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления, расходования и учета средств на реализацию мер социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным лицам на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в муниципальных учреждениях здравоохранения по месту жительства в 2005 году (прилагается).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Годину Г.К., заместителя Главы города, Старкина И.В., заместителя Главы города, начальника финансово-казначейского управления администрации города.
3. Постановление опубликовать в средствах массовой информации в изложении.

Исполняюший обязанности Главы города С.Бразер

Приложение
к постановлению Главы города
от 28.02.2005 N 519

Порядок
предоставления, расходования и учета средств на реализацию
мер социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным лицам на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в муниципальных учреждениях здравоохранения по месту жительства в 2005 году.

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления, расходования и учета в 2005 году средств областного бюджета, выделяемых бюджету города на реализацию мер социальной поддержки ветеранам труда, при достижении возраста, дающего права на пенсию по старости, лицам, проработавшим в тылу в период с 22.06.41 по 09.05.45 не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (далее - труженики тыла) и реабилитированным лицам на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в муниципальном учреждении здравоохранения "Стоматологическая поликлиника N 1" и в муниципальном учреждении здравоохранения "Стоматологическая поликлиника N 2".

2. Муниципальное учреждение здравоохранения "Стоматологическая поликлиника N 1" (далее МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 1") и муниципальное учреждение здравоохранения "Стоматологическая поликлиника N 2" (далее МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 2") в подтверждение факта предоставления мер социальной поддержки в срок до10 числа месяца следующего за отчетным, представляют:
- в финансово-казначейское управление администрации города отчет о фактическом расходовании субвенции, с указанием количества лиц, которым предоставлены меры социальной поддержки на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики);
- в управление социальной защиты населения администрации города списки лиц, которым предоставлены меры социальной поддержки с указанием категорий получателей, основание получения мер социальной поддержки.

3. Финансово-казначейское управление администрации города по мере поступления средств на лицевой счет, открытый финансово-казначейскому управлению в отделении федерального казначейства по городу Иванову управления федерального казначейства Министерства Финансов Российской Федерации по Ивановской области, обеспечивает в установленном порядке зачисление денежных средств на лицевые счета получателям бюджетных средств.

4. Перечисление средств МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 1" и МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 2" осуществляется на основании выставленных ими счетов за оказанные услуги.

5. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых сведений возлагается на управление социальной защиты населения администрации города, МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 1" и МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 2".

6. Для предоставления мер социальной поддержки на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) ветераны труда, труженики тыла и реабилитированные лица подают в управление социальной защиты населения администрации города, следующие документы:
заявление на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
копию удостоверения установленного образца о праве на льготы;
справку о необходимости в зубопротезировании, выданную МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 1" (для граждан, проживающих на территории обслуживания поликлиник: N 1, N 2, N 5, N 8, N 10) или МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 2" (для граждан, проживающих на территории обслуживания поликлиник: N 3, N 4, N 7, N 9, "11, N 12, N 13, "Городская поликлиника "Соснево").

7. Управление социальной защиты населения администрации города на основании предоставленных документов осуществляет регистрацию граждан, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, и согласно регистрации в областном регистре выдает гражданину справку о его праве на меры социальной поддержки на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 1" или в МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 2 .

8. МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 1" и МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 2" осуществляют зубопротезирование граждан указанных в пункте 1 настоящего Порядка по предъявлению справки и в порядке очередности. В первоочередном порядке зубопротезирование производится гражданам, зарегистрированным в МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 1" или МУЗ "Стоматологическая поликлиника N 2" по состоянию на 31.12.2004 и получившим справки в управлении социальной защиты населения администрации города.

9. В случае использования средств, предусмотренных на реализацию мер социальной поддержки граждан, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Ивановской области.

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Понедельник 21 Марта, 2005

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика