Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Пятница 17 Декабря, 2004
Раздел "Тексты постановлений"
N 3658 от 15.12.2004
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 

от___15.12.2004_

 

N__3658_

г.Иваново, Ивановская область

О лимитах промышленного водопотребления
из городского водопровода и водоотведения
в городскую канализационную сеть в 2005 году


Принимая во внимание необходимость первоочередного удовлетворения потребности в питьевой воде для хозяйственно - питьевых и коммунальных нужд населения, учитывая при этом мощности систем водопровода и канализации в городе, а также с целью рационального использования питьевой воды и сокращения всех видов потерь, в соответствии с пунктом 58 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации N 167 от 12 февраля 1999 года,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить поквартальные лимиты промышленного водопотребления из городского водопровода и водоотведения в городскую канализационную сеть, действующие с 01.01.2005 по 31.12.2005 (прилагается).
2.Установить, что квартальные лимиты определены с учетом рассмотренных унитарным муниципальным предприятием водопровода, канализации и гидротехнических сооружений г.Иваново (УМП “Водоканал”) заявок от промышленных предприятий, организаций, представленных до 10 ноября 2004 года.
3.Принять к сведению, что лимиты предприятиям и организациям утверждены с учетом передачи ими третьим лицам питьевой воды, принятой от унитарного муниципального предприятия водопровода, канализации и гидротехнических сооружений г.Иваново (УМП “Водоканал”), а также с учетом объемов сточных вод третьих лиц, сбрасываемых в канализационные устройства и сооружения предприятий, организаций, являющихся абонентами унитарного муниципального предприятия водопровода, канализации и гидротехнических сооружений г.Иваново (УМП “Водоканал”). При этом, если предприятия, организации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации не согласовали с унитарным муниципальным предприятием водопровода, канализации и гидротехнических сооружений г.Иваново (УМП “Водоканал”) передачу (прием) третьему лицу (от третьего лица) питьевую воду (сточные воды), считать, что предприятия, организации, являющиеся абонентами унитарного муниципального предприятия водопровода, канализации и гидротехнических сооружений г.Иваново (УМП “Водоканал”), в нарушение требований законодательства Российской Федерации осуществляют передачу (прием) третьему лицу (от третьего лица) питьевую воду (сточные воды) за счет выделенного предприятиям, организациям лимита в соответствии с настоящим постановлением.

4. Предприятиям, организациям, не выполнившим обязанность по разработке и согласованию плана-графика установки приборов учета для определения объемов сточных вод, сбрасываемых в систему коммунальной канализации, суммарные объемы поквартальных лимитов водоотведения снизить на десять процентов от объёма водоотведения предыдущего года.
5.Обязать предприятия и организации в срок до 01.10.2005 предоставить и согласовать с унитарным муниципальным предприятием водопровода, канализации и гидротехнических сооружений г.Иваново (УМП “Водоканал”) объемы отпуска питьевой воды третьим лицам, а также объемы принимаемых сточных вод от третьих лиц, для формирования лимитов на 2006 год.
6.Предприятиям, организациям, перечисленным в приложении к настоящему постановлению строго соблюдать установленные на 2005 год поквартальные лимиты водопотребления и водоотведения.
7.Предприятиям, организациям, перечисленным в приложении к настоящему постановлению:
7.1.В случае недоиспользования выделенного лимита в любом из кварталов и необходимости его использования в другом последующем квартале 2005 года представлять в унитарное муниципальное предприятие водопровода, канализации и гидротехнических сооружений г.Иваново (УМП "Водоканал") до 5 числа месяца, следующего за кварталом, в котором имелась экономия выделенного лимита, заявку с указанием периода, на который требуется перенести недоиспользованные объемы выделенного лимита.
7.2.В случае перерасхода лимита в любом из кварталов, при необходимости, представлять в унитарное муниципальное предприятие водопровода, канализации и гидротехнических сооружений г.Иваново (УМП "Водоканал") до 1 числа месяца, следующего за кварталом, в котором имеется перерасход, заявку об увеличении лимита за счет уменьшения лимита другого последующего периода.
7.3.До 1 марта 2005 года, в случае отсутствия, согласовать с унитарным муниципальным предприятием водопровода, канализации и гидротехнических сооружений г.Иваново (УМП "Водоканал”) план мероприятий по сокращению нерационального использования воды из городского водопровода, сброса сточных вод и загрязняющих веществ на 2005 год (по форме согласно приложению 2 к постановлению Главы города N 997 от 06.11.2002 “О порядке разработки, согласования и утверждения мероприятий по подготовке стоков абонентов к сбросу в систему коммунальной канализации г. Иваново”).
8.Установить:
8.1.Сумму платы за превышение утвержденного лимита водопотребления и водоотведения в следующих размерах:
- за сверхлимитное водопотребление - повышенным в 5-ти кратном размере тарифом на питьевую воду, исходя из фактически израсходованного предприятиями, организациями количества воды за каждый лимитируемый период (квартал) и утвержденного лимита водопотребления за лимитируемый период (квартал);
- за сверхлимитное водоотведение - повышенным в 3-х кратном размере тарифом за услуги по приему сточных вод, исходя из фактически сброшенного предприятиями, организациями количества сточных вод за каждый лимитируемый период (квартал) и утвержденного лимита водоотведения за лимитируемый период (квартал).
9. Предприятиям, организациям, не выполнившим обязанности:
9.1.По разработке и согласованию паспортов водного хозяйства ежеквартально снижаются на десять процентов установленные лимиты водопотребления и водоотведения до выполнения указанной обязанности.
9.2.Требований пункта 7.3 настоящего постановления ежеквартально снижаются на десять процентов установленные лимиты водопотребления и водоотведения до выполнения установленной обязанности.
9.3.По соблюдению сроков выполнения плана-графика установки приборов учета для определения объемов сточных вод, сбрасываемых в систему коммунальной канализации, ежеквартально снижаются на десять процентов установленные лимиты водоотведения до выполнения установленной обязанности.
9.4.По соблюдению сроков выполнения плана мероприятий по сокращению нерационального использования воды, сброса сточных вод и загрязняющих веществ ежеквартально снижаются на десять процентов установленные лимиты водопотребления и водоотведения до выполнения установленной обязанности.
10.Унитарному муниципальному предприятию водопровода, канализации и гидротехнических сооружений г.Иваново (УМП “Водоканал”):
10.1.Предъявлять к оплате суммы повышенной платы предприятиям, организациям, допустившим перерасход установленных лимитов водопотребления и водоотведения.
10.2.Средства, полученные от предприятий, организаций за перерасход установленных лимитов водопотребления и водоотведения, направлять на финансирование мероприятий по развитию и реконструкции систем водопровода и канализации.
10.3.Рассматривать поданные заявки от предприятий, организаций на увеличение лимитов при наличии новых утвержденных и согласованных паспортов водного хозяйства, выполнении пункта 9. 3 настоящего постановления и технической возможности станции водоснабжения и очистных сооружений унитарного муниципального предприятия водопровода, канализации и гидротехнических сооружений г.Иваново (УМП “Водоканал”).
10.4.Пересматривать и согласовывать с администрацией города квартальные лимиты с учетом произведенной корректировки в сторону увеличения, а также в сторону уменьшения в случае невыполнения предприятиями, организациями обязанностей, указанных в пункте 8 настоящего постановления.
11.Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
12.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Бразера С.Я., первого заместителя Главы города.
13.Постановление Главы города N 3303 от 09.12.2003 “О лимитах промышленного водопотребления из городского водопровода и водоотведения в городскую канализацию в 2004 году” считать утратившим силу с 01.01.2005.

А.Грошев

Приложение
к постановлению Главы города
N3658 от 15.12.2004

Лимиты
промышленного водопотребления из горводопровода и
водоотведения в городскую канализацию на 2005г

N Наименование промышленных предприятий Лимит водопотребления на 2005 г. Сумма объемов кварт. лимитов, т.м3 Лимит водоотведения на 2005 г. Сумма объемов кварт. лимитов, т.м3
1 квартал тыс. м3 2 квартал тыс. м3 3 квартал тыс. м3 4 квартал тыс. м3 1 квартал тыс. м3 2 квартал тыс. м3 3 квартал тыс. м3 4 квартал тыс. м3
1 Общество с ограниченной ответственностью "Ткацкая фабрика" 3,75 3,75 3,75 3,75 15,0 5,25 5,25 5,25 5,25 21,0
2 Открытое акционерное общество "Самтекс" 3,75 3,75 3,75 3,75 15,0 157,55 157,55 157,55 157,55 630,2
3 Открытое акционерное общество "Фабрика им. Н.К. Крупской" 12,0 12,0 12,0 12,0 48,0 17,05 17,05 17,05 17,05 68,2
4 Открытое акционерное общество "Зиновьевская Мануфактура" 0 0 0 0 0 93,35 93,35 93,35 93,35 373,4
5 Открытое акционерное общество "НИМ" 12,5 12,5 12,5 12,5 50,0 190,0 190,0 190,0 190,0 760,0
6 Закрытое акционерное общество "Вознесенский текстиль" 13,5 13,5 13,5 13,5 54,0 15,55 15,55 15,55 15,55 62,2
7 Акционерное общество закрытого типа "Красная Талка2 0 0 0 0 0 350,0 300,0 316,0 350,0 1316,0
8 Открытое акционерное общество "БИМ" 0 0 0 0 0 525,0 525,0 530,0 530,0 2110,0
9 Машиностроительная компания "Кранэкс" 40,0 40,0 40,0 40,0 160,0 40,0 40,0 40,0 40,0 160,0
14 Открытое акционерное общество "Автокран" 145,0 145,0 145,0 145,0 580,0 132,0 132,0 132,0 132,0 528,0
15 Открытое акционерное общество "Ивчесмаш" 17,5 17,5 17,5 17,5 70,0 10,55 10,55 10,55 10,55 42,2
16 Открытое акционерное общество "Ивэнергомаш" 3,0 3,0 3,0 3,0 12,0 2,425 2,425 2,425 2,425 9,7
17 Общество с ограниченной ответственностью "БТИ-энерго" 14,0 14,0 14,0 14,0 56,0 10,5 10,5 10,5 10,5 42,0
18 Открытое акционерное общество "РИАТ" 20,0 20,0 20,0 20,0 80,0 21,5 21,5 21,5 21,5 86,0
19 Открытое акционерное общество "Ивановский КИП" 5,0 5,0 5,0 5,0 20,0 4,9 4,9 4,9 4,9 19,6
20 Открытое акционерное общество "Ивхимпром" 45,0 45,0 45,0 45,0 180,0 35,0 35,0 35,0 35,0 140,0
21 Открытое акционерное общество "Полет" Ивановский парашютный завод 10,0 7,5 7,5 10,0 35,0 22,0 13,0 13,0 21,0 69,0
22 Открытое акционерное общество Швейная фирма "Айвенго" 4,0 4,0 4,0 4,0 16,0 3,15 3,15 3,15 3,15 12,6
23 Оакрытое акционерное общество "Ремиз" 4,0 4,0 4,0 4,0 16,0 4,5 4,5 4,5 4,5 18,0
24 Общество с ограниченной ответственностью "Вариант 2000" 2,85 2,85 2,85 2,85 11,4 5,575 5,575 5,575 5,575 22,3
25 Открытое акционерное общество "Ивстройкерамика" 2,75 2,75 2,75 2,75 11,0 1,275 1,275 1,275 1,275 5,1
26 Открытое акционерное общество "ИСМА" 8,0 6,0 6,0 8,0 28,0 7,2 5,0 5,0 7,2 24,4
27 Открытое акционерное общество "Ивановский завод керамических изделий" 8,0 8,0 8,0 8,0 32,0 6,5 6,5 6,5 6,5 26,0
28 Общество с ограниченной ответственностью "ивановский селикатный завод N1" 30,0 30,0 30,0 30,0 120,0 32,375 32,375 32,375 32,375 129,5
29 Закрытое акционерное общество "Ивановомебель" 72,5 72,5 72,5 72,5 290,0 50,0 50,0 50,0 50,0 200,0
30 Открытое акционерное общество "Ивановская домостроительная компания" 13,5 13,5 13,5 13,5 54,0 18,0 18,0 18,0 18,0 72,0
31 Закрытое акционерное общество "Одежда и Мода" 1,3 1,7 1,6 1,4 6,0 1,3 1,7 1,6 1,4 6,0
32 Ярославское отделение Северной железной дороги-филиала Открытого акционерного общества "Российские железные дороги" 15,5 15,5 15,5 15,5 62,0 35,575 35,575 35,575 35,575 142,3
33 Открытое акционерное общество энергетики и электрификации "Ивэнерго" 3007,8 2673,6 2673,6 2785,0 11140,0 1159,8 734,54 695,88 1275,78 3866,0
34 Закрытое акционерное общество "Железобетон" 26,2 26,2 26,2 26,2 104,8 21,2 21,2 21,2 21,2 84,8
35 Закрытое акционерное общество "Ивановоискож" 6,0 6,0 6,0 6,0 24,0 11,0 11,0 11,0 11,0 44,0
36 Ивановский межхозяйственный сельский строительный комбинат 0 0 0 0 0 3,475 3,475 3,475 3,475 13,9
37 Закрытое акционерное общество "Промэнергоремонт" 3,5 3,5 3,5 3,5 14,0 1,05 1,05 1,05 1,05 4,2
38 Ивановский хлебокомбинат N3" 15,5 15,5 15,5 15,5 62,0 15,0 15,0 15,0 15,0 60,0
47 Открытое акционерное общество Ивановский хлебокомбинат N4''
9,0 9,0 9,0 9,0 36,0 5,25 5,25 5,25 5,25 21,0
39 Открытое акционерное общество "Ивановоторгтехника" 2,5 2,5 2,5 2,5 10,0 3,55 3,55 3,55 3,55 14,2
40 Закрытое акционерное общество "ИФАКТ" 3,67 1,75 1,38 4,4 11,2 0 0 0 0 0
41 Открытое акционерное общество "Ивторгоборудование" 1,5 1,5 1,5 1,5 6,0 1,300 1,300 1,300 1,300 5,2
42 Общество с ограниченной ответственностью "Ивмолокопродукт" 65,5 70,5 72,0 69,2 277,2 61,0 65,5 66,5 64,0 257,0
43 Открытое акционерное общество "Ивановский хладокомбинат" 0,5 0,5 0,5 0,5 2,0 2,2 2,2 2,2 2,2 8,8
44 Общество с ограниченной ответственностью "Ивановский хлебокомбинат N1" 5,0 5,0 5,0 5,0 20,0 5,5 5,5 5,5 5,5 22,0
45 Открытое акционерное общество "Ивановохлеб" 0 0 0 0 0 6,0 6,0 6,0 6,0 24,0
46 Открытое акционерное общество "Ивановский хлебокомбинат N3" 15,5 15,5 15,5 15,5 62,0 15,0 15,0 15,0 15,0 60,0
47 Открытое акционерное общество "Ивановский хлебокомбинат N4" 9,0 9,0 9,0 9,0 36,0 5,25 5,25 5,25 5,25 21,0
48 Открытое акционерное общество "Ивановский маргариновый завод" 80,0 80,0 80,0 80,0 320,0 65,0 65,0 65,0 65,0 260,0
49 Открытое акционерное общество "Кондитерский комбинат "Красная Заря" 5,1 5,1 5,1 5,1 20,4 5,25 5,25 5,25 5,25 21,0
50 Открытое акционерное общество "Зернопродукт" 1,5 1,5 1,5 1,5 6,0 0,975 0,975 0,975 0,975 3,9
51 Филиал открытого акционерного общества "САН Интербрю" в г. Иваново 110,0 150,0 130,0 110,0 500,0 200,0 260,0 240,0 200,0 900,0
52 Открытое акционерное общество "Ивптицепром" 3,5 3,5 3,5 3,5 14,0 3,5 3,5 3,5 3,5 14,0
53 Открытое акционерное общество ХБК "Шуйские ситцы" 2,5 2,5 2,5 2,5 10,0 2,5 2,5 2,5 2,5 10,0
54 Закрытое акционерное общество "Зарядье" 2,2 2,2 2,2 2,2 8,8 2,2 2,2 2,2 2,2 8,8
55 Открытое акционерное общество "Грузовое автотранспортное предприятие N2" 1,95 1,95 1,95 1,95 7,8 2,175 2,175 2,175 2,175 8,7
56 Открытое акционерное общество "Экспериментальный механический завод" 2,5 2,5 2,5 2,5 10,0 3,125 3,125 3,125 3,125 12,5
57 Акционерное общество закрытого типа "Агато" 2,0 2,0 2,0 2,0 8,0 1,35 1,35 1,35 1,35 5,4
58 Открытое акционерное общество "Ивановская автоколонна N 1163" 1,85 1,7 1,7 1,85 7,1 2,0 2,0 2,0 2,0 8,0
59 Федеральное государственное унитарное предприятие "308 Авиационно-ремонтный завод Минобороны России г. Иваново" 37,5 37,5 37,5 37,5 150,0 42,5 42,5 42,5 42,5 170,0
60 Федеральное государственное унитарное предприятие "733 Центральный ремонтный завод средств связи Минобороны России г. Иваново" 1,85 1,7 1,7 1,85 7,1 2,3 2,3 2,3 2,3 9,2
61 Открытое акционерное общество "Ивановская областная типография" 1,3 1,3 1,3 1,3 5,2 1,55 1,55 1,55 1,55 6,2
62 Закрытое акционерное общество "Ивановская тепловая блок-станция" 18,0 10,0 7,0 15,0 50,0 0 0 0 0 0
63 Открытое акционерное общество "Кохматекстиль" 0 0 0 0 0 72,0 72,0 72,0 72,0 288,0
64 Открытое акционерное общество "Строммашина" 0 0 0 0 0 35,0 35,0 35,0 35,0 140,0
65 Открытое акционерное общество "Ивановский завод тяжелого станкостроения" 2,25 2,25 2,25 2,25 9,0 23,975 23,975 23,975 23,975 95,9
66 Общество с ограниченной ответственностью "Лимпопо" 3,75 3,75 3,75 3,75 15,0 0 0 0 0 0,0
67 Общество с ограниченной ответственностью "Подросток" 0 0 0 0 0 2,5 2,5 2,5 2,5 10,0
68 Общество с ограниченной ответственностью "Дом Быта плюс" 1,6 1,6 1,6 1,6 6,4 0 0 0 0 0
69 Открытое акционерное общество "Ивановоглавснаб" 6,0 6,0 6,0 6,0 24,0 5,325 5,325 5,325 5,325 21,30
70 Открытое акционерное общество "Дом Моды" 2,0 2,0 2,0 2,0 8,0 2,0 2,0 2,0 2,0 8,0
71 Общество с ограниченной ответственностью "Кооперативная универсальная база" 1,75 1,75 1,75 1,75 7,0 1,25 1,25 1,25 1,25 5,0
72 Открытое акционерное общество "Славнефть-Ярославнефтепродукт" 2,25 2,25 2,25 2,25 9,0 2,25 2,25 2,25 2,25 9,0
73 Областное государственное унитарное предприятие "Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций" 1,5 1,5 1,5 1,5 6,0 1,725 1,725 1,725 1,725 6,9
74 Общество с ограниченной ответственностью "Терминал-текстиль" 6,8 6,8 6,8 6,8 27,2 6,675 6,675 6,675 6,675 26,7
75 ПБОЮЛ Зайцев В.А. 6,5 6,5 6,5 6,5 26,0 0 0 0 0 0

 

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Пятница 17 Декабря, 2004

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика