Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Среда 27 Октября, 2004
Раздел "Тексты постановлений"
N3078 от 26.10.2004
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 

от___26.10.2004_

 

N__3078_

г.Иваново, Ивановская область

О конкурсах программ комнат школьника,
клубов по месту жительства и военно-патриотических
клубов города Иванова на 2004-2005 учебный год

В рамках реализации городской молодежной политики, в соответствии с городской целевой программой "Молодёжь города Иванова 2002-2005 г.г.", а также в целях поддержки клубов по месту жительства, комнат школьника и молодежных военно -патриотических клубов, выявления и создания условий для практической реализации инновационных форм и направлений работы подростковых и молодежных организаций, распространения передового опыта в области работы с подростками и патриотического воспитания молодёжи,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить гранты:
1.1. За лучшие программы в 2004-2005 учебном году среди комнат школьника и клубов по месту жительства города: первое место-25 (двадцать пять) тысяч рублей, второе место-15 (пятнадцать) тысяч рублей, третье место-10 (десять) тысяч рублей (из средств, предусмотренных по статье "Молодёжная политика").
1.2. За лучшие программы в 2004-2005 учебном году среди военно -патриотических клубов города: первое место-25 (двадцать пять) тысяч рублей, второе место-15 (пятнадцать) тысяч рублей, третье место-10 (десять) тысяч рублей (из средств, предусмотренных по статье "Молодёжная политика").
1.3. За лучшие социально-значимые проекты для молодёжи города Иванова на 2005 год: первое место-25 (двадцать пять) тысяч рублей, второе место-15 (пятнадцать) тысяч рублей, третье место-10 (десять) тысяч рублей (из средств, предусмотренных по статье "Молодёжная политика").
2. Утвердить:
2.1. Положение "О конкурсе программ комнат школьника и клубов по месту жительства города Иванова на 2004-2005 учебный год" (приложение N 1).
2.2. Положение "О конкурсе программ военно-патриотических клубов города Иванова на 2004-2005 учебный год" (приложение N 2).
2.3. Положение "О конкурсе социально-значимых проектов для молодёжи города Иванова на 2005 год" (приложение N 3).
2.4. Состав экспертного совета по контролю за организацией и проведением конкурсов программ комнат школьника и клубов по месту жительства города Иванова на 2004-2005 учебный год, программ военно-патриотических клубов города Иванова на 2004 -2005 учебный год и социально-значимых проектов для молодёжи города Иванова на 2005 год (приложение N 4).
3. Финансово-казначейскому управлению администрации города (Старкин И.В.) выделить:
3.1. Денежные средства в размере 50 (пятьдесят) тысяч рублей из городского бюджета по статье "Молодёжная политика" на организацию награждения победителей конкурса программ комнат школьника и клубов по месту жительства города Иванова на 2004-2005 учебный год.
3.2. Денежные средства в размере 50 (пятьдесят) тысяч рублей из городского бюджета по статье "Молодёжная политика" на организацию награждения победителей конкурса программ военно-патриотических клубов города Иванова на 2004-2005 учебный год.
3.3. Денежные средства в размере 50 (пятьдесят) тысяч рублей из городского бюджета по статье "Молодёжная политика" на организацию награждения победителей конкурса социально-значимых проектов для молодёжи города Иванова на 2005 год.
4. Отделу бухгалтерского учёта и отчётности администрации города (Бойко О.Е.) перечислить:
4.1. Денежные средства для награждения победителей конкурса программ комнат школьника и клубов по месту жительства города Иванова на 2004-2005 учебный год согласно смете (приложение N 5), решению экспертного совета.
4.2. Денежные средства для награждения победителей конкурса программ военно-патриотических клубов города Иванова на 2004-2005 учебный год согласно смете (приложение N 6), решению экспертного совета.
4.3. Денежные средства для награждения победителей конкурса социально-значимых проектов для молодёжи города Иванова на 2005 год согласно смете (приложение N 7), решению экспертного совета.
5. Отделу по работе со средствами массовой информации администрации города (Сорочан С.В.) обеспечить освещение проведения конкурсов в средствах массовой информации и на сайте администрации города.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Годину Г.К., заместителя Главы города.

А.Грошев

Приложение N1
к постановлению Главы города
N 3078 от 26.10.2004


ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе программ комнат школьника и клубов по месту жительства города Иванова
на 2004 -2005 учебный год

1. Общие положения
Настоящий конкурс проводится комитетом по делам молодежи администрации города Иванова при участии управления образования администрации города.
Положение определяет порядок отбора, финансирования и реализации программ работы с подростками и молодежью по месту жительства.
Представленные на конкурс программы должны соответствовать действующему законодательству, обеспечивать условия для реализации духовных, интеллектуальных, творческих, физических и социальных потребностей подростков и молодежи.
Срок реализации программ до 01.07. 2005.

2. Цели и задачи конкурса
Целью проведения конкурса являются:
- выявление и создание условий для практической реализации инновационных форм и направлений работы подростковых и молодежных клубов по месту жительства,
- распространение передового опыта в области социоклубной работы.
Основными задачами конкурса являются:
консультирование и поддержка перспективных инновационных программ в области клубной работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства,
стимулирование подростковых и молодежных клубов к разработке и реализации инновационных программ.

3. Участники конкурса
Право предоставления на конкурс программ имеют комнаты школьника и клубы по месту жительства города Иванова осуществляющие работу в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Программы предоставляются на конкурс до 15.11.2004.
4. Требования к программам по работе комнат школьника и клубов по месту жительства на 2004 -2005 учебный год
Содержание программы может соответствовать одному или нескольким направлениям:

  • гражданско -патриотическое,
  • историко -этнографическое,
  • экологическое,
  • спортивно -туристическое,
  • трудовое,
  • нравственно -эстетическое,
  • интеллектуальное,
  • краеведческое,
  • профориентационное,
  • лидерское,
  • ролевое моделирование,
  • основы безопасности жизнедеятельности,
  • комплексное.

Структура программы:

  • название программы,
  • цели и задачи, основное содержание,
  • кадровое обеспечение,
  • механизмы реализации,
  • предполагаемые затраты и все источники финансирования, смета расходов,
  • ожидаемые или достигнутые результаты.

5. Порядок предоставления на конкурс и критерии отбора программ

Перечень необходимой документации:

  • заявка на участие в конкурсе (на бланке организации заявителя),
  • программа (в одном экземпляре).

Представленные программы проходят экспертизу в экспертном совете.
Программам -победителям присуждаются гранты (за 1, 2, 3 место). Решение о присуждении грантов принимается экспертным советом и утверждается Главой города.

Основные критерии отбора программ:

  • развивающий потенциал программы,
  • педагогическая обоснованность,
  • ценностные ориентации,
  • уровень методического обеспечения,
  • ресурсное обеспечение,
  • соответствие настоящему положению.

Решение о присуждении гранта направляется победителю конкурса.
Программы, предоставленные на конкурс, хранятся в комитете по делам молодежи администрации города.

6. Экспертный совет
Экспертный совет формируется из представителей администрации города, общественных организаций и объединений.
Состав экспертного совета утверждается постановлением Главы города. Функции экспертного совета:

  • анализ и составление экспертных заключений по программам с возможным подключением независимых экспертов,
  • определение программы -победителя.

7. Формы отчетности
Грантополучатели до 01.08.2005 предоставляют в комитет по делам молодежи администрации города содержательный и финансовый отчеты о реализации программы.
Отчет о реализации программы утверждается экспертным советом.

Приложение N2
к постановлению Главы города
N 3078 от 26.10.2004

ПОЛОЖЕНИЕ
О конкурсе программ военно -патриотических клубов города Иванова
на 2004 -2005 учебный год

1. Общие положения
Настоящий конкурс проводится комитетом по делам молодежи администрации города Иванова при участии управления образования администрации города, ивановской городской ассоциации военно-патриотических клубов.
Положение определяет порядок отбора, финансирования и реализации программ военно -патриотической работы с подростками и молодежью.
Представленные на конкурс программы должны соответствовать действующему законодательству, обеспечивать условия для реализации духовных, интеллектуальных, творческих, физических и социальных потребностей подростков и молодежи в рамках системы военно -патриотического воспитания.
Срок реализации программ до 01.07. 2005.
2. Цели и задачи конкурса
Целью проведения конкурса являются:

  • выявление и создание условий для практической реализации инновационных форм и направлений работы подростковых и молодежных клубов военно
  • патриотической направленности,
  • распространение передового опыта в области военно -патриотической работы.

Основными задачами конкурса являются:

  • консультирование и поддержка перспективных инновационных программ в области военно- патриотической клубной работы с подростками и молодежью,
  • стимулирование подростковых и молодежных военно -патриотических клубов к разработке и реализации инновационных программ.

3. Участники конкурса:
Право предоставления на конкурс программ имеют подростково -молодежные военно -патриотические клубы города независимо от организационно -правовой формы деятельности, осуществляющие работу в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Программы предоставляются на конкурс до 15.11.2004.

4. Требования к программам ивановских военно-патриотических клубов на 2004 -2005 учебный год
Содержание программы может соответствовать одному или нескольким направлениям:

  • военно -спортивное,
  • военно -прикладное,
  • военно -историческое,
  • военно -краеведческое,
  • комплексное.

Структура программы:

  • название программы,
  • цели и задачи,
  • основное содержание,
  • кадровое обеспечение,
  • механизмы реализации,
  • предполагаемые затраты и все источники финансирования,
  • смета расходов,
  • ожидаемые или достигнутые результаты.

5. Порядок предоставления на конкурс и критерии отбора программ
Перечень необходимой документации:

  • заявка на участие в конкурсе (на бланке организации заявителя),
  • программа (в одном экземпляре),
  • устав или положение о клубе.

Представленные программы проходят экспертизу в экспертном совете.
Программам -победителям присуждаются гранты (за 1, 2, 3 место). Решение о присуждении грантов принимается экспертным советом и утверждается Главой города.

Основные критерии отбора программ:

  • развивающий потенциал программы,
  • педагогическая обоснованность,
  • ценностные ориентации,
  • уровень методического обеспечения,
  • ресурсное обеспечение,
  • соответствие настоящему положению.

Решение о присуждении гранта направляется победителю конкурса.
Программы, предоставленные на конкурс, хранятся в комитете по делам молодежи администрации города.

6. Экспертный совет
Экспертный совет формируется из представителей администрации города Иванова, общественных организаций и объединений.
Состав экспертного совета утверждается постановлением Главы города.
Функции экспертного совета:
- определение программы -победителя.

7. Формы отчетности
Грантополучатели до 01.08.2005 предоставляют в комитет по делам молодежи администрации города содержательный и финансовый отчеты о реализации программы.
Отчет о реализации программы утверждается экспертным советом.

Приложение N3
к постановлению Главы города
N 3078 от26.10.2004

ПОЛОЖЕНИЕ
О конкурсе социально-значимых проектов для молодёжи города Иванова на 2005 год.

1. Общие положения
Настоящий конкурс проводится комитетом по делам молодежи администрации города Иванова.
Положение определяет порядок отбора, финансирования и реализации социально-значимых молодёжных проектов на 2005 год общественных организаций города Иванова.
Представленные на конкурс проекты должны соответствовать действующему законодательству, обеспечивать условия для реализации духовных, интеллектуальных, творческих, физических и социальных потребностей подростков и молодежи.
Срок реализации проектов до 01.10. 2005.

2. Цели и задачи конкурса
Целью проведения конкурса является поддержка и распространение передового опыта в области молодежной политики.
Основными задачами конкурса являются:
поддержка перспективных инновационных проектов в области молодежной политики
стимулирование общественных организаций, работающих с молодёжью, к разработке и реализации инновационных проектов.

3. Участники конкурса
Право предоставления на конкурс проектов имеют любые организации, работающие с молодёжью города Иванова, осуществляющие свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Программы предоставляются на конкурс до 15.11.2004.

4. Требования к социально - значимым молодежным проектам для молодёжи города Иванова на 2005 год

Содержание проекта может соответствовать одному или нескольким направлениям:

  • молодёжное самоуправление,
  • трудовое,
  • антинаркотическое подросткового трудоустройства

Структура проекта:

  • название проекта,
  • цели и задачи,
  • основное содержание,
  • кадровое обеспечение,
  • механизмы реализации,
  • предполагаемые затраты и все источники финансирования,
  • смета расходов,
  • ожидаемые или достигнутые результаты.

5. Порядок предоставления на конкурс и критерии отбора проектов
Перечень необходимой документации:

  • заявка на участие в конкурсе (на бланке организации заявителя),
  • проект (в одном экземпляре).

Представленные проекты проходят экспертизу в экспертном совете. Проектам -победителям присуждаются гранты (за 1, 2, 3 место). Решение о присуждении грантов принимается экспертным советом и утверждается Главой города.

Основные критерии отбора проектов:

  • нацеленность на решение насущных проблем молодёжи города,
  • возможность реализации в условиях ,
  • экономическая обоснованность,
  • педагогическая обоснованность,
  • ценностные ориентации,
  • достаточный уровень методического обеспечения,
  • соответствие заявленному ресурсному обеспечению,
  • соответствие настоящему положению.

Решение о присуждении гранта направляется победителю конкурса.
Программы, предоставленные на конкурс, хранятся в комитете по делам молодежи администрации города.

6. Экспертный совет
Экспертный совет формируется из представителей администрации города, общественных организаций и объединений.
Состав экспертного совета утверждается постановлением Главы города. Функции экспертного совета:
- анализ и составление экспертных заключений по программам с возможным подключением независимых экспертов,
- определение программы -победителя.

7. Формы отчетности
Грантополучатели до 01.12.2005 предоставляют в комитет по делам молодежи администрации города содержательный и финансовый отчеты о реализации проекта.
Отчет о реализации проекта утверждается экспертным советом.

Приложение N4
к постановлению Главы города
N 3078 от 26.10.2004

Состав экспертного совета по контролю за организацией и проведением конкурсов программ комнат школьника и клубов по месту жительства города Иванова на 2004 -2005 учебный год, программ военно-патриотических клубов города Иванова на 2004 -2005 учебный год и социально-значимых проектов для молодёжи города Иванова на 2005 год.


Година Г.К., заместитель Главы города, председатель экспертного совета

Емельянов С. Е., главный специалист комитета по делам молодежи администрации города, секретарь экспертного совета

Члены экспертного совета:
Шмелёва С.А., председатель комитета по делам молодежи администрации города
Метельская Н. В., главный специалист управления образования администрации города
Носова О. В., заместитель директора по опытно-экспериментальной работе детско-юношеского центра Фрунзенского района
Гришин В. В., председатель Ивановской городской ассоциации военно-патриотических клубов

Приложение N5
к постановлению Главы города
N 3078 от 26.10.2004


Смета.
Гранты конкурса программ комнат школьника и клубов по месту жительства города Иванова на 2004 -2005 учебный год.

Наименование расходов Сумма
Грант за первое место 25000-00 рублей
Грант за второе место 15000-00 рублей
Грант за третье место 10000-00 рублей
Итого: 50000-00 рублей

Приложение N6
к постановлению Главы города
N 3078 от 26.10.2004


Смета.
Гранты конкурса программ военно -патриотических клубов города Иванова на 2004 -2005 учебный год.

Наименование расходов Сумма
Грант за первое место 25000-00 рублей
Грант за второе место 15000-00 рублей
Грант за третье место 10000-00 рублей
Итого: 50000-00 рублей

Приложение N7
к постановлению Главы города
N 3078 от 26.10.2004


Смета.
Гранты конкурса социально-значимых проектов для молодёжи города Иванова на 2004 год.

Наименование расходов Сумма
Грант за первое место 25000-00 рублей
Грант за второе место 15000-00 рублей
Грант за третье место 10000-00 рублей
Итого: 50000-00 рублей

 

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Среда 27 Октября, 2004

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика