Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Пятница 16 Июля, 2004
Раздел "Тексты постановлений"
N 2020 от 14.07.2004
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 

от___14.07.2004_

 

N__2020_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении Положения о порядке рассмотрения
и подготовки решений по выполнению
наказов избирателей

Во исполнение Положения о наказах избирателей, порядке их рассмотрения и исполнения, утвержденного решением Ивановской городской Думы от 18.05.2004 N 329,

ПОСТАНОВЛЯЮ:


Утвердить Положение о порядке рассмотрения и подготовки решений по выполнению наказов избирателей (прилагается).

Исполняющий обязанности
Главы города С.Бразер

Приложение
к постановлению Главы города
N 2020 от14.07.2004

Положение о порядке рассмотрения и подготовки решений
по выполнению наказов избирателей

1. Общие положения.
1.1. Настоящее Положение утверждено в соответствии с Положением о наказах избирателей, порядке их рассмотрения и исполнения, утвержденного решением Ивановской городской Думы от 18.05.2004 N 329.
1.2. Настоящее Положение определяет порядок рассмотрения и подготовки решений по выполнению наказов избирателей, поступивших в администрацию города.
2. Порядок работы с наказами избирателей.
2.1. При получении из Ивановской городской Думы сводного перечня наказов избирателей, Глава города своей резолюцией направляет его в адрес заместителей Главы города по вопросам их компетенции и подведомственности и в управление организационной работы администрации города для осуществления контроля за порядком и сроками рассмотрения наказов избирателей.
2.2. Заместители Главы города в течение трех календарных дней распределяют поступившие наказы по принадлежности между курируемыми подразделениями.
2.3. Комитеты, управления и отделы администрации города в течение четырнадцати календарных дней:
2.3.1. Рассматривают наказы избирателей.
2.3.2. Проводят соответствующую экспертизу на предмет возможности или невозможности выполнения наказа.
2.3.3. Определяют финансовые затраты, необходимые для реализации наказа.
2.3.4. Составляют план мероприятий по выполнению наказов избирателей по соответствующей форме (прилагается).
2.3.5. Согласовывают план мероприятий по выполнению наказов избирателей с курирующим заместителем Главы города и финансово-казначейским управлением администрации города.
2.4. В случае невозможности выполнения наказа избирателей ответственным за рассмотрение и составление плана мероприятий (комитетом, управлением и отделом администрации города) составляется экспертное заключение и согласовывается с курирующим заместителем Главы города.
2.5. Перечень работ по выполнению наказов избирателей планируется на один календарный год.
2.6. В случае, когда реализация наказа избирателей не может быть выполнена в указанный срок, план составляется с разбивкой по годам.
3. Подготовка проекта решения Ивановской городской Думы по выполнению наказов избирателей.
3.1. Согласованные планы мероприятий и их электронная версия, экспертные заключения направляются сопроводительным письмом за подписью курирующего заместителя Главы города в управление организационной работы администрации города.
3.2. Управление организационной работы администрации города в семидневный срок после получения планов мероприятий готовит проект решения городской Думы о сводном плане мероприятий по выполнению наказов избирателей, согласовывает его с исполнителями и направляет сопроводительным письмом за подписью Главы города в городскую Думу для последующего рассмотрения на ее комитетах и пленарном заседании.

 

Приложение к Положению о
порядке рассмотрения и подготовки решений
по выполнению наказов избирателей

План мероприятий по выполнению наказов избирателей

N избира-тельного округа Ф.И.О. депутата Наименование объекта и его местонахожде-ние Вид работ (услуг) по выполне-нию наказа Проектно-сметная стоимость работ (услуг) по выполнению наказа Заказчик работ (услуг) по выполнению наказа Сроки выпол-нения работ (услуг)
             

 

Опубликовал: 
Дата публикации: Пятница 16 Июля, 2004

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика