Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Вторник 1 Июня, 2004
Раздел "Тексты постановлений"
N1482 от 31.05.04
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 

от___31.05.2004_

 

N___1482_

г.Иваново, Ивановская область


О внесении изменений и дополнений
в постановление Главы города от 31.01.2003 N 277

В соответствии с Законом Российской Федерации от 06.05.2003 N 52-ФЗ “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “Об основах федеральной жилищной политики” и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг”, постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 N 512 “О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина при оказании им государственной социальной помощи”, постановлением администрации Ивановской области от 07.05.2004 N 53-па “О внесении изменений в постановление администрации Ивановской области от 11.02.2002 N 4-па”,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Главы города от 31.01.2003 N 277 “О порядке предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в городе”.

1.1.В приложении подпункт 1.5.1 изложить в следующей редакции:
"Совокупный доход семьи (гражданина), определяемый в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 N 512 “О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина при оказании им государственной социальной помощи".

1.2.В приложении подпункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1 Величина субсидии рассчитывается по двум вариантам:
3.1.1. I вариант. При среднедушевом доходе семьи, равном или превышающем величину установленного прожиточного минимума, величина субсидии определяется как разница между установленным на данный период времени размером оплаты жилья и коммунальных услуг (в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг) и максимально допустимой долей расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
3.1.2. II вариант. При среднедушевом доходе семьи ниже установленного прожиточного минимума величина субсидии определяется как разница между установленным на данный период времени размером оплаты жилья и коммунальных услуг (в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг) и максимально допустимой долей расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, рассчитанной с применением поправочного коэффициента, равного отношению среднедушевого дохода семьи к последней установленной указом Губернатора Ивановской области величине прожиточного минимума на душу населения".

1.3. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:
"Установить с 01.06.2004 максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг в размере 22 % совокупного дохода семьи".

2.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Бразера С.Я., первого заместителя Главы города.

3. Постановление вступает в силу с 01.06.2004.


А.Грошев

Комментарии начальника отдела субсидий управления социальной защиты населения города Иванова Н. Косаревой

Опубликовал: 
Дата публикации: Вторник 1 Июня, 2004

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика