Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Вторник 1 Июня, 2004
Раздел "Тексты постановлений"
N1481 от 31.05.2004
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 

от___31.05.2004_

 

N___1481_

г.Иваново, Ивановская область


Об открытии летних площадок для торговли
продуктами питания в ограниченном ассортименте
на собственных или арендованных площадях на территории города

В целях упорядочения размещения летних площадок на территории города, а также в связи с повышением культурного уровня торгового обслуживания населения города в весенне-летний период,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок открытия летних площадок для торговли продуктами питания в ограниченном ассортименте на собственных или арендованных площадях на территории города (прилагается).
2. Поручить отделу потребительского рынка администрации города (Козенко А.А.) выдавать удостоверения на право торговли в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Тихомирова А.Л., заместителя Главы города, отдел потребительского рынка администрации города (Козенко А.А.), государственный центр санитарно-эпидемиологического надзора в городе Иванове (Волкова А.О.), начальника милиции общественной безопасности Кириенкова С.В.
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.


А.Грошев

Приложение N 1
к постановлению Главы города
от 31.05.2004 N1481

ПОРЯДОК
открытия летних площадок для торговли продуктами питания
в ограниченном ассортименте на собственных или арендованных площадях
на территории города Иванова

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" в целях обеспечения соблюдения всех необходимых норм и правил в области торговли и общественного питания, санитарии и пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья граждан.
2. Летняя площадка предназначена для торговли продуктами питания в ограниченном ассортименте и осуществляет свою деятельность с учетом погодных условий временно в весенне-осенний период.
3. Открытие летних площадок разрешается предприятиям и организациям всех форм собственности на собственных или арендованных площадях, примыкающих к стационарному предприятию торговли или общественного питания, при наличии удостоверения на право торговли, выданного отделом потребительского рынка администрации города, и пакета документов, а именно:
а) заявление на организацию торговли;
б) договор на уборку и вывоз мусора;
в) ассортиментный перечень, согласованный с государственным центром санитарно-эпидемиологического надзора в г.Иваново;
г) справка налоговой инспекции об отсутствии долгов в бюджеты всех уровней;
д) документ об оплате по Договору на предоставление права организации летней площадки (размещение объекта летней торговли) (прилагается).
4. Установить, что использование звукового музыкального сопровождения деятельности летней площадки допускается до 23 часов.
5. При благоустройстве прилегающей территории предусматривается асфальто-бетонное покрытие, применение тротуарной плитки, озеленение, обеспечение подъездных путей и мест парковки при согласовании с ГИБДД.
6. При оформлении летних площадок рекомендуется использовать современные строительные материалы, согласно разработанному и согласованному в установленном порядке эскизному проекту.
7. Руководители организаций и предприятий всех форм собственности предоставляют посетителям (потребителям) информацию в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей".

Приложение к пункту 3е
Порядка открытия летних площадок для торговли
продуктами питания в ограниченном ассортименте
на собственных или арендованных площадях
на территории города Иванова

Д О Г О В О Р
на предоставление права организации летней площадки
(размещения объекта летней торговли)

г.Иваново
"____"___________

Администрация города Иванова, именуемая в дальнейшем "Администрация", в лице заместителя Главы города Иванова Тихомирова А.Л., действующего на основании _____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________,
с одной стороны, и
_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________,

именуемый в дальнейшем "Пользователь", в лице
_____________________________________________________________________________,
с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем.

Статья 1. Понятия договора


1.1.Все используемые в настоящем договоре термины и выражения, приведенные ниже, будут иметь значение, указанное в настоящей статье:
1.1.1. Летняя площадка (объект летней торговли) - автономный комплекс имущества, в том числе оборудования, предназначенного для организации летней торговли продовольственными товарами в ограниченном ассортименте в период с 01 апреля по 30 октября.
1.1.2. Летняя торговля - предпринимательская деятельность предприятий торговли и общественного питания, направленная на реализацию за наличный расчет продовольственных товаров в условиях летней площадки.
1.1.3.Торговые места - участок на территории города Иванова, непосредственно прилегающий к стационарному объекту торговли или общественного питания и используемый для организации летней площадки (размещения объекта летней торговли).

Статья 2. Предмет договора


2.1. Администрация предоставляет Пользователю право разместить на торговом месте летнюю площадку и осуществлять на ней летнюю торговлю, а Пользователь обязуется оплатить предоставленное право в соответствии с условиями настоящего договора.
Право пользователя на организацию объекта летней торговли по настоящему договору возникает с момента поступления полной оплаты согласно разделу 5 договора и действует до "___"_________________200__г.
2.2.Летняя площадка размещается на торговом месте, расположенном по адресу: __________________________________.
2.3. Предоставляемое пользователю по настоящему договору право на размещение и эксплуатацию объекта летней торговли включает в себя:
право размещения на торговом месте силами и за счет средств Пользователя необходимого оборудования, инвентаря и иного имущества, используемого для осуществления деятельности летней площадки;
право на подведение силами за счет средств Пользователя необходимых коммуникаций к объекту летней торговли;
право реализовывать на летней площадке продовольственные товары ограниченного ассортимента, согласованного с органом санитарно-эпидемиологического надзора г.Иваново, при условии соблюдения Пользователем норм действующего законодательства, регулирующего данный вид деятельности.

Статья 3. Обязательства администрации

Администрация обязуется:
3.1. Предоставить Пользователю право на размещение объекта летней торговли на торговом месте, указанном в пункте 2.2. настоящего договора.
3.2. Предоставить Пользователю информацию, необходимую и достаточную для реализации Пользователем прав по настоящему договору, а также выдать Пользователю удостоверение, подтверждающее его право на размещение объекта летней торговли.
3.3. Оказать Пользователю содействие в реализации переданных по настоящему договору прав.
3.4. Администрация гарантирует, что торговое место, предоставленное для организации летней площадки, не находится в генеральных планах нового строительства и реконструкции города Иванова и в течение срока действия настоящего договора не будет включено в такие планы, и не предназначено для иных целей, препятствующих реализации настоящего договора.

Статья 4. Обязательства пользователя

Пользователь обязуется:
4.1. За свой счет осуществлять изготовление, размещение, монтаж и последующее коммерческое использование объекта летней торговли.
4.2. Использовать объект летней торговли в соответствии с его назначением и условиями настоящего договора с соблюдением норм действующего законодательства.
4.3. Содержать объект летней торговли в надлежащем техническом , санитарном и эстетическом состоянии в соответствии с "Правилами санитарного содержания и благоустройства города Иванова" (утверждены решением Ивановской городской Думы от 21.01.2003 N 190); внести все расходы, связанные с исполнением данной обязанности . Объект летней торговли и его деятельность не должны мешать движению транспорта, пешеходов, нарушать норм общественной безопасности и правопорядка.
4.4. Обеспечить соблюдение правил безопасности при монтаже и последующей эксплуатации объекта летней торговли.
4.5. При прекращении настоящего договора обеспечить демонтаж объекта летней торговли и приведение торгового места в надлежащее состояние в соответствии с "Правилами санитарного содержания и благоустройства города Иванова" (утверждены решением Ивановской городской Думы от 21.01.2003 N 190).

Статья 5. Платежи и расчеты

5.1. За предоставленное право размещения объекта летней торговли Пользователь уплачивает денежную сумму в размере ___________________________________________, за весь срок действия настоящего договора. Обязательство Пользователя по оплате считается исполненным в момент поступления денежных средств в полном объеме на счет, указанный в пункте 5.2. настоящего договора. Если обязательство Пользователя по оплате предоставленного права не будет полностью выполнено в срок до "____" ________________200___г. (включительно), настоящий договор считается прекращенным.
5.2. Оплата по настоящему договору производится Пользователем в безналичном порядке на расчетный счет финансово-казначейского управления администрации города Иванова.
5.3.В случае, если объект летней торговли не будет Пользователем размещен по причинам, не зависящим от Администрации, включая форс - мажорные обстоятельства, плата внесенная Пользователем в соответствии с настоящим договором возврату не подлежит.

Статья 6. Ответственность

6.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством и настоящим договором.
6.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств, принятых на себя по настоящему договору, сторона, исполнившая собственные обязательства, вправе взыскать с другой стороны в полном объеме убытки, причиненные указанным неисполнением или ненадлежащим исполнением договора.
6.3.Пользователь , в деятельности которого по организации и использованию летней площадки будут выявлены какие-либо нарушения норм действующего законодательства, регулирующего данный вид деятельности, может быть лишен права на дальнейшую эксплуатацию объекта летней торговли решением отдела потребительского рынка Администрации г.Иваново. При этом платежи, внесенные Пользователем в соответствии с разделом 5 настоящего договора, пересчету и возврату не подлежат.

Статья 7. Изменение и расторжение договора

7.1. По взаимному согласию сторон в настоящий договор в любое время могут быть вынесены изменения (дополнения), становящиеся неотъемлемой его частью. Изменения или дополнения к настоящему договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.
7.2. Договор может быть расторгнут Администрацией в одностороннем порядке в случае неисполнения Пользователей условий, предусмотренных настоящего договора, а также в случае задержки оплаты Пользователем предоставленного права размещения объектов летней торговли.
7.3. Договор может быть расторгнут досрочно по обоюдному согласию сторон. При этом демонтаж объекта летней торговли и освобождение торгового места осуществляется Пользователем за свой счет. В противном случае Администрация вправе самостоятельно демонтировать соответствующий объект летней торговли за счет Пользователя.

Статья 8. Форс-мажор

8.1. Под форс-мажорными обстоятельствами понимаются события, которые не существуют на день подписания настоящего договора, не могут зависеть от воли сторон, происхождение и последствия которых не могут быть предотвращены мерами и средствами, которые в конкретной ситуации могут потребоваться и из-за которых возникает невозможность полного или частичного исполнения обязательства по договору (например: пожары, землетрясения, стихийные бедствия и т.п.).
8.2. Сторона, затронутая событием, определенным в пункте 8.1. настоящего договора, должна немедленно письменно сообщить другой стороне о его характере, начале и прекращении действия, препятствующего исполнению обязательств по настоящему договору.
8.3. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие форс-мажорных обстоятельств.

Статья 9. Разрешение споров

9.1. Все вопросы, возникающие по настоящему договору или в связи с ним, стороны будут стремиться урегулировать путем переговоров.
9.2. Споры, не урегулированные путем переговоров сторон, подлежат рассмотрению в арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством.

Статья 10. Заключительные положения

10.1. Настоящий договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
10.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует по окончании срока, указанного в пункте 2.1. настоящего договора.

Статья 11. Адреса и подписи сторон

"Администрация"
"Пользователь"
Администрация города Иванова
площадь Революции, 6
"Финансово-казначейское управление
администрации города Иванова"
Р/с 40204820700000000002 РКЦ-2 г. Иваново
БИК 042435000, ИНН 3728012617
ОКАТО-24401000000 КБ 2090230
"Прочие доходы зачисляемые
в местные бюджеты"
 
   
Заместитель Главы города
Тихомиров А.Л.
_______________

 

Опубликовал: 
Дата публикации: Вторник 1 Июня, 2004

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика