Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Понедельник 17 Мая, 2004
Раздел "Тексты постановлений"
N 1287 от 13.05.2004
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 

от___13.05.2004_

 

N___1287_

г.Иваново, Ивановская область


О транспортной комиссии
при администрации города

В целях повышения транспортной дисциплины и безопасности дорожного движения, а также в связи с изменением структуры администрации города Иванова, кадровыми изменениями в ОГИБДД УВД г.Иваново, учитывая протокол транспортной комиссии от 27.02.2004,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить:
1. Положение о транспортной комиссии при администрации города (приложение N 1).
2. Состав транспортной комиссии при администрации города (приложение N 2).


А.Грошев

Приложение N 1
к постановлению Главы города
от 13.05.2004 N1287

Положение о транспортной комиссии при администрации города

1. Функции транспортной комиссии.
1.1. Транспортная комиссия при администрации города (далее Комиссия) правомочна рассматривать вопросы непосредственно связанные с организацией транспортного обслуживания населения в городском и пригородном сообщениях, в том числе:
1.1.1. Утверждение формы договоров на осуществление перевозок пассажиров.
1.1.2. Вносить предложения об изменении маршрутной сети города.
1.1.3. Изучать с привлечением необходимых специалистов пассажиропотоки на городских маршрутах.
1.1.4. Рассматривать заявления предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих перевозку пассажиров на городских и пригородных маршрутах.
2. Порядок формирования и работы транспортной комиссии при администрации города:
2.1. Состав Комиссии утверждается Главой города.
2.2. Комиссией руководит председатель Комиссии или по его поручению заместитель председателя.
2.3. Организационно-техническую работу по подготовке, проведению заседаний и оформлению документов по результатам работы Комиссии осуществляет секретарь Комиссии. Секретарь Комиссии выделяется отделом транспорта и связи администрации города из числа его сотрудников. Секретарь Комиссии является членом Комиссии.
2.4. Комиссия проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже 1 раза в 3 месяца. О месте, дате и времени заседания Комиссии ее члены, представители сторон, вопросы которых будут рассматриваться на заседании, а также лица, привлекаемые по инициативе Комиссии, уведомляются в установленном порядке.
2.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие не менее 2/3 ее членов.
В случае отсутствия необходимого числа членов Комиссии, заседание Комиссии переносится на срок не более трех рабочих дней, о чем телефонограммой уведомляются члены Комиссии и приглашенные.
Повторное заседание Комиссии считается правомочным, если требования абзаца 2 настоящего пункта были выполнены и в заседании принимают участие не менее 1/2 ее членов.
2.6. По рассматриваемым вопросам Комиссия принимает решение путем открытого голосования. Решение принимается Комиссией простым большинством голосов от числа членов Комиссии, участвующих в голосовании. Член Комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение.
2.7. Если при голосовании Комиссии не удается принять согласованного решения в связи с равенством голосов, поданных "за" и "против", голос председателя является решающим.
2.8. Принятое на заседании Комиссии решение оформляется протоколом в срок не более одной недели с момента его принятия. В протоколе указывается: место, дата и время проведения заседания; состав Комиссии, представители сторон, приглашенные; рассмотренные вопросы; решение Комиссии и его мотивировка; рекомендации соответствующим органам по реализации принятого решения (если они были сформулированы Комиссией); особые мнения членов Комиссии (если имеются). Протокол подписывается председателем, ведущим заседание Комиссии, и секретарем.
2.9. Оформленное решение Комиссии с предложениями направляется Главе города, который принимает окончательное решение по каждому вопросу.
3. Порядок рассмотрения вопросов.
3.1. Глава города направляет поданные на его имя заявления (обращения, предложения, жалобы) физических и юридических лиц по вопросам работы транспорта для рассмотрения на очередном заседании Комиссии.
3.2. Члены Комиссии вправе выносить вопросы организации транспортного обслуживания населения на Комиссию, подав соответствующее предложение председателю Комиссии, не позднее, чем за 5 дней до дня проведения заседания Комиссии.
3.3. Члены Комиссии, а также лица, участвующие в работе по инициативе Комиссии, имеют право знакомиться со всеми материалами, относящимися к предмету рассматриваемых вопросов, выступать на заседании с изложением своей позиции, задавать вопросы.
3.4. В случае, если в процессе рассмотрения вопроса вскрыты обстоятельства, свидетельствующие о допущенных нарушениях действующего законодательства, либо препятствующие рассмотрению вопроса по существу, Комиссия имеет право:
-рекомендовать соответствующему органу, предприятию любой формы собственности или частному лицу устранить допущенные нарушения или обратиться в соответствии с его компетенцией в судебные органы с целью устранения выявленных нарушений;
-передать материалы в правоохранительные органы.

Приложение N 2
к постановлению Главы города
от 13.05.2004 N1287

СОСТАВ ТРАНСПОРТНОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

Мкртумян С.Б. заместитель Главы города, председатель комиссии;
Волков А.Н. начальник отдела транспорта и связи администрации города, заместитель председателя комиссии;
Солдатова Н.К. ведущий специалист отдела транспорта и связи администрации города, секретарь комиссии.
Члены комиссии:  
Волков И.Е. депутат Ивановской городской Думы;
Корчагин Н.Ю. депутат Ивановской городской Думы;
Морарь А.Ф. начальник управления благоустройства администрации города;
Марков Н.А. заведующий административным отделом администрации города;
Максимов А.Б. заместитель руководителя Ивановского областного отделения Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации (по согласованию);
Маслов С.М. заместитель начальника ОГИБДД УВД г.Иваново (по согласованию);
Николаев А.А. начальник отдела выездных налоговых проверок подоходного налога (налога на доходы) инспекции МНС России по г.Иваново (по согласованию);
Полетаева Н.И. начальник отдела по контролю за потребительским и рекламным законодательством Ивановского территориального МАП России (по согласованию);
Романовский В.Н. депутат Ивановской городской Думы;
Толилов Ю.А. начальник службы движения МУП “Ивановское трамвайно-троллейбусное управление”;
Щербаков В.С. главный специалист юридического отдела администрации города.

 

Опубликовал: 
Дата публикации: Понедельник 17 Мая, 2004

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика