Лента новостей

О совершенствовании системы расчетов
между населением и организациями-поставщиками
жилищно-коммунальных услуг

В целях реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства, совершенствования системы расчетов между населением и организациями-поставщиками жилищно-коммунальных услуг и обеспечения взаимодействия между всеми предприятиями жилищно-коммунальной сферы города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить функции по начислению и обработке платежей за найм жилья и коммунальные услуги на муниципальное унитарное предприятие "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново" (Кондаков А.В.).
2. Внести в Устав муниципального унитарного предприятия "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново" (ответственный Кондаков А.В.) изменения, связанные с возложением на предприятие функций по начислению и обработке счетов оплаты за найм жилья и коммунальные услуги.
3. Передать имущество и помещения вычислительного центра общей площадью 120,9 кв.м по улице Ташкентской, 14, входящие в состав местной казны города, в безвозмездное временное целевое пользование муниципальному унитарному предприятию "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново" (Кондаков А.В.) для выполнения функций по начислению и обработке платежей за найм жилья и коммунальные услуги.
4. Городскому комитету по управлению имуществом (Осипов А.С.) заключить договор безвозмездного пользования на имущество и помещения, указанные в пункте 3 настоящего постановления, с муниципальным унитарным предприятием "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново".
5. Муниципальному унитарному предприятию "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново" (Кондаков А.В.):
5.1. Заключить:
договора на оказание услуг по начислению платежей за техническое обслуживание и коммунальные услуги с муниципальным предприятием жилищного хозяйства г.Иваново (Шумков В.Н.), муниципальными унитарными предприятиями жилищного хозяйства N 1 (Пивоваренок А.М.), N 2 (Ефремов В.Е.), N 4 (Конов Ю.Н.);
договор на оказание услуг по начислению платежей за теплоснабжение и горячую воду от населения с муниципальным унитарным предприятием "Ивгортеплоэнерго" (Саванов С.В.);
договор на оказание услуг по начислению платежей за вывоз мусора с муниципальным унитарным предприятием "Специализированная автобаза жилищного хозяйства", за обслуживание лифтов - с обществом с ограниченной ответственностью "Лифтремонт" и обществом с ограниченной ответственностью "Лифтсервис".
5.2. Муниципальному предприятию жилищного хозяйства г.Иваново (Шумков В.Н.), муниципальным унитарным предприятиям жилищного хозяйства N 1 (Пивоваренок А.М.), N 2 (Ефремов В.Е.), N 4 (Конов Ю.Н.), муниципальному унитарному предприятию "Ивгортеплоэнерго" (Саванов С.В.) заключить четырехсторонние договоры на оказание услуг по приему платежей за жилищно-коммунальные услуги, предоставленные населению г.Иваново, с муниципальным унитарным предприятием "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново" (Кондаков А.В.), обособленным структурным подразделением "Ивановский Почтамт УФПС Ивановской области филиала ФГУП "Почта России" (Ефремова Л.П.), Ивановским филиалом Сберегательного банка России (Егоров Н.А.) для зачисления собранных денежных средств на транзитный счет муниципального унитарного предприятия "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново" и доставки платежных извещений в муниципальное унитарное предприятие "Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г. Иваново" (Кондаков А.В.) по адресу: г.Иваново, улица Ташкентская, 14.
6.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Бразера С.Я.

А.Грошев

Опубликовал: