Постановление

от___23.10.2003_

N___2801__

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановления Главы города
от 14.08.2002 N 715, от 28.05.2003 N 1432

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2000 N 963 "О порядке возмещения в 2000 году операторам связи расходов, понесенных ими в связи с предоставлением услуг связи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение льгот" (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2003 N 85), Приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 22.05.2003 N 151 "О внесении дополнения в Приказ Минфина России от 17 марта 2003 года N 73 "О мерах по исполнению Федерального закона "О федеральном бюджете на 2003 год",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Главы города от 14.08.2002 N 715 "О финансировании расходов по Федеральному закону "О ветеранах" в 2002 году":
Изложить в следующей редакции пункт 3 Порядка предоставления и расходования в 2002 году средств, выделяемых на реализацию Федерального закона "О ветеранах":
"3. Управление социальной защиты населения администрации города (Лукашева Е.Я.) ежеквартально подтверждает списки ветеранов, пользующихся льготами в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", предприятиям и организациям, предоставляющим вышеуказанные льготы, кроме предприятий связи, которым списки ветеранов, являющихся абонентами соответствующих операторов связи, пенсионное обеспечение которых осуществляет государственное учреждение Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городах Иванове, Кохме и Ивановском районе, согласовываются ежемесячно, и передает их в финансово-казначейское управление администрации города в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом."
2. Внести изменения в постановление Главы города от 28.05.2003 N 1432 "О финансировании расходов, связанных с реализацией Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" в 2003 году":
Изложить в следующей редакции пункт 3 Порядка расходования в 2003 году средств, выделяемых бюджету города Иванова на реализацию Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации":
"3. Управление социальной защиты населения администрации города (Лукашева Е.Я.) ежеквартально подтверждает списки инвалидов, пользующихся льготами в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", за исключением граждан, пенсии которым назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12.02.93 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", предприятиям и организациям, предоставляющим вышеуказанные льготы, кроме предприятий связи, которым списки инвалидов, являющихся абонентами соответствующих операторов связи, согласовываются ежемесячно, и передает их в финансово-казначейское управление администрации города в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом."
3. Финансово-казначейскому управлению администрации города (Старкин И.В.) обеспечить внесение соответствующих изменений в договора, заключенные с предприятиями связи на возмещение расходов, связанных с реализацией в 2003 году ветеранами и инвалидами льгот, предусмотренных Федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

А. Грошев

N 2801 от 23.10.2003