Почетные граждане города Иванова

Почетный гражданин города Иванова
Звание присвоено решением Ивановской городской Думы пятого созыва
№ 922 от 15.07.2020

Лапина Анна Семеновна, 1923 года рождения, участница Великой Отечественной войны, родилась в Кировской области, село Черноское.
После окончания курсов медицинских сестер, с 1942 по 1945 г.г. служила в военно- санитарном поезде № 176, который входил в состав действующей армии, медицинской сестрой.
После войны, с 1946 года около 5 лет жила и работала в Кировской области, в селе Черноское медицинской сестрой.
С 1951 года проживает в Иванове, работала на Меланжевом комбинате, затем 10 лет проработала на Камвольном комбинате, прядильщицей, слесарем ремонтировщиком прядильных машин.
Имеет награды: орден «Отечественной войны», юбилейные медали.
Имеет двоих сыновей, двух внуком, четырех правнуков.

Последняя правка страницы: 2024-01-30 14:08:48