Почетные граждане города Иванова

Почетный гражданин города Иванова
Звание присвоено решением Ивановской городской Думы
от 29.04.2009 г. №1044

Владимир Михайлович Бочков родился 1 июля 1946 года в г. Иваново, окончил Финансово-экономический институт и Горьковскую высшую партийную школу. Проходил срочную службу в Вооруженных Силах СССР. Трудовую деятельность начал в 1968 году в областном финансовом отделе, затем работал в органах соцобеспечения, заведующим Октябрьским райсобесом, заместителем заведующего Облсобесом – в общей сложности работал в финансовой сфере Ивановской области около 20 лет. С мая 1997 года по октябрь 2003 года возглавлял Ивановский хлебокомбинат № 3, а с октября 2003 – совхоз «Тепличный». За годы его руководства совхоз добился высоких экономических показателей, получив 13 всероссийских наград. Благодаря динамичной и эффективной работе Бочкова В.М., в 2007 году коллектив совхоза получил на 4-й всероссийской выставке в Москве 5 медалей, а в 2008 году предприятие вошло в число 300 лучших предприятий АПК России «Агро – 300».

Производственную деятельность Бочков В.М. успешно совмещает с общественной. С 1974 г. неоднократно избирался депутатом районного и городского Советов народных депутатов, с 2000 по 2013 год В.М. Бочков неоднократно избирался депутатом областного парламента, где почти 9 лет руководил комитетом по бюджету. В октябре 2013 года на заседании Ивановской областной думы был наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ивановской области.

За большой вклад в развитие экономики области, активную законотворческую деятельность, за многолетний добросовестный труд в органах представительной и исполнительной власти Владимир Михайлович Бочков награжден орденом Почета (2006), неоднократно награждался почетными грамотами Законодательного Собрания и Администрации Ивановской области, Ивановской областной Думы. За подвижническую деятельность в 2000 году награжден орденом Сергия Радонежского III степени, в 2002 году отличительным знаком Владыки Ивановского и Кинешемского Амвросия.

Последняя правка страницы: 2024-01-30 13:47:22