Массовая проверка водителей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Массовая проверка водителей на предмет выявления нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних без детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности 02.04.2020 года

Родительский патруль возобновляет свою работу! 2 апреля сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами родительского патруля провели массовую проверку водителей, осуществляющих перевозку детей без детского удерживающего устройства и не пристегнутых ремнями безопасности в районе ул. Калинина г. Иваново. Напоминали водителям-родителям о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних, дали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован.
За истёкший период 2021 года на территории г. Иваново зарегистрировано 11 ДТП с участием несовершеннолетних, 9 из которых именно с детьми-пассажирами, Как показывает статистика, немалое количество ДТП с участием детей происходят именно с детьми-пассажирами.
Не редко родители предпочитают привозить своих детей в школу или детский сад на автомобиле. При этом далеко не все используют детские автокресла, аргументируя это тем, что до сада или школы всего минут 5 ехать, да и дети очень быстро вырастают, поэтому мамы и папы перевозят их с использованием штатного ремня безопасности, зачастую неподходящего ребенку по его росту и весу. Однако не стоит забывать, а главное пренебрегать правилами перевозки маленьких участников дорожного движения. Безопасность детей на дорогие - забота общая.
В ходе профилактического мероприятия было выявлено два нарушения правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле!
Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что перевозка детей младше 7 лет допускается только в детских удерживающих системах (устройствах). Перевозка детей в возрасте с 7 до 11 лет (включительно) на заднем сиденье легкового автомобиля и кабине грузового автомобиля, разрешается с использованием детских удерживающих устройств (систем) или с использованием ремней безопасности. Перевозка несовершеннолетних в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств (систем). Детское удерживающее устройство (система) должно соответствовать весу и росту ребенка.
Каждому водителю необходимо помнить, что ребенок в автомобиле полностью зависит от водителя – взрослого человека, от его манеры вождения, от выбранного им скоростного режима и других факторов. Пренебрежение элементарными мерами безопасности со стороны водителей недопустимо и становится причиной травмирования детей на дорогах.

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика