В течение 2018 года на территории областного центра наблюдается увеличение числа пожаров на автотранспорте. С начала года уже произошло 16 таких случаев, в прошлом году – 12.
В целях стабилизации обстановки с пожарами на автотранспорте на территории города Иванова прошла совместная акция отдела надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области и Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ивановской области. Активное участие в проведении профилактического мероприятия приняли добровольные пожарные Ивановского государственного политехнического университета.
Автолюбителям рассказали о необходимых противопожарных мерах, как уберечь свой автомобиль от пожара или поджога, и действиях в случае дорожно-транспортного происшествия. Об этом подробно расписано в памятках, которые были вручены участникам акции.
Всего в ходе проведения мероприятия более 50 водителям были вручены памятки по пожарной безопасности.
Обезопасить свой автомобиль от поджога можно следующими способами:
1. использовать собственный или арендованный гараж;
2. воспользоваться услугами охраняемых автостоянок или парковок с обязательным заключением договора;
3. установить во дворе дома видеонаблюдение;
4. застраховать автомобиль при помощи полиса КАСКО.