Пожилые люди нарушают ПДД РФ часто в силу привычки – они переходят дорогу там, где им ближе, удобнее. Не всегда этот переход безопасен, и довольно часто - с нарушением правил дорожного движения. В большинстве случаев, именно старшее поколение в семье приводит и забирает ребенка из школы, в то время как родители на работе. Ни для кого ни секрет пожилые люди играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения, формируют у них ответственность к соблюдению различных правил.
Сегодня в ЦКИО «ИвТЕКС» прошло городское мероприятие, организованное Ивановским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Более 9 лет функционирует «Клуб ветеранов», посетители и члены которого встречаются, практически, раз в месяц. Перед началом заседаний клуба проводятся информационные встречи с руководителями города Иваново и Ивановской области, а также с представителями различных организаций и ведомств. Так, например, 15 февраля пенсионерам помогли разобраться с волнующими их вопросами представители управления благоустройства Администрации города Иванова, комитета по транспорту и связи, социальной защиты, юристы, и другие специалисты различного уровня. Сотрудниками ГИБДД был продемонстрирован фильм о безопасности дорожного движения, так же даны консультации по насущным вопросам.
Перед началом юбилейной программы народного коллектива студии эстрадного пения «Вокализ», инспектор ГИБДД выступил на сцене с речью о необходимости соблюдения правил дорожного движения, довел информацию о дорожной обстановке на территории областного центра.