Выписка из журнала Иваново-Вознесенской городской Управы (о дарении земли для больницы)
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВЫПИСКА ИЗ ЖУРНАЛА
ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ

(о дарении земли для больницы)

Сентября 12-го дня 1872-го года


<…>
4., Совет Больницы Мастеровых и рабочих 22 Августа сего 1872 года заявил Городской Управе, что находящаяся земля, смежная с больницею в количестве 750 кв. сажень, принадлежавшая Почетному Гражданину Евстигнею Ивановичу Дурденевскому приобретена Директором Больницы Г. Полушиным, который желает присоединить ее в собственность больницы Николаевскаго Богаделеннаго дома и вновь строющагося Александровскаго сиротскаго дома, не вводя означенныя учреждения ни в какие расходы. Заявление это Городская Управа доложила Городской Думе, которая в заседании своем 9 Сентября в составе 23-х гласных, постановила: жертвуемый г. Полушиным участок земли для городских благотворительных учреждений принять и, выразив жертвователю искреннюю благодарность, уполномочить эконома больницы г. Лапшинова совершить в установленном порядке на участок этот в собственность города, для учреждений больницы, богаделеннаго и Сиротскаго домов, крепостной акт, о чем Городской Управе сделать надлежащее распоряжение. Определили: о вышеозначенном постановлении Городской Думы сообщить Совету Больницы мастеровых и рабочих, с правом на уполномочение эконома больницы г. Лапшинова к совершению крепостнаго акта на жертвуемый г. Полушиным участок земли в собственность города, для названных учреждений, с требованием по совершении, акт этот прислать для хранения в Управу сию.

                                                  П. Борисов
                                                  Н. Петровский
                                                  М. Алякринский
                                                  Н. Васильев
                                                  Н. Шаваев

Основание: ГАИО Ф.2, оп.1, д.5953, лл.96(об)–97.

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика