Управление по работе с населением и документационному обеспечению
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчет управления по работе с населением и документационному обеспечению
администрации города за 2005 год

Основными задачами управления по работе с населением и документационному обеспечению администрации города за 2005 год являлись:

Эти задачи выполняют в управлении 15 человек (структура прилагается).

Структура службы документационного
обеспечения управления администрации города

В соответствии с установленными правилами и Инструкцией по делопроизводству специалисты управления принимают, регистрируют и передают по назначению входящую корреспонденцию от юридических лиц, а также внутреннюю документацию администрации города, отправляют исходящую корреспонденцию. Динамика поступления служебной корреспонденции отражена в графике N 1.

График N 1

Динамика поступления служебной корреспонденции на имя Главы города и его заместителей в администрации города от юридических лиц

Большое количество обращений от юридических лиц поступило по вопросам землепользования (2218), муниципального имущества (844), коммунального хозяйства (437), транспортных перевозок (142).

Одной из функций управления является прием, регистрация и контроль за письменными и устными обращениями физических лиц. Специалисты управления ежедневно осуществляют контроль за своевременным рассмотрением вопросов, поставленных в этих обращениях, обобщают и анализируют состояние работы в управлениях, комитетах и отделах администрации города.

График N 2

Динамика поступления обращений на имя Главы города и его заместителей от физических лиц

Динамика поступления обращений от физических лиц приведена в таблицах NN 3, 4, 5, 6.

График N 3

Вопросы, поставленные гражданами в устных и письменных обращениях на имя Главы города и его заместителей от физических лиц

График N 4

Вопросы, поставленные гражданами города в устных и письменных обращениях на имя Главы города и его заместителей от физических лиц

График N 5

Вопросы, поставленные гражданами в устных и письменных обращениях на имя Главы города и его заместителей от физических лиц

График N 6

Обращения физических лиц в структурные подразделения администрации города

Анализируя таблицу N 6, можно увидеть, что жители города идут на прием непосредственно в отделы администрации города и получают там искомую ими помощь. Можно сделать вывод - жители доверяют специалистам администрации города.

Специалисты управления до 01.08.2005 вели прием граждан, проживающих в частном секторе, и выдавали справки с места жительства (по требованию для различных организаций). В связи с передачей этой функции паспортно-визовой службе УВД Ивановской области и на основании постановления Главы города выдача справок специалистами управления прекращена. Динамика приема отражена в графике N 7.

График N 7

Специалисты управления в соответствии с возложенными на него задачами осуществляют выпуск правоустанавливающих документов Главы города (график N 8), контролируют их исполнение и исполнение Указов и распоряжений Президента РФ, постановлений и распоряжений Правительства РФ, законодательных актов области, постановлений и распоряжений Главы администрации области, анализируют ход исполнения данных документов и готовят материалы к снятию их с контроля (график N 9).

График N 8

Динамика выпуска правоустанавливающих актов Главы города

Распорядительные документы Главы города были подготовлены в соответствии с правовыми актами города Иванова и по всем направлениям деятельности администрации города.

График N 9

Динамика постановки на контроль документов

Поставлено на контроль 196 правовых актов Главы города, из них (50%) составляют постановления о принудительном освобождении земельных участков, занятых самовольно установленными объектами (киоски, павильоны, гаражи).

В 2005 году специалисты управления осваивали программу электронного документооборота, участвовали в семинарах по ведению делопроизводства в структурных подразделениях администрации города, оказывали методическую и практическую помощь по ГОСТам (унифицированной системе организационно-распорядительной документации), проводили проверки по ведению делопроизводства структурных подразделениях и муниципальных предприятиях (МУП ЖХ - 2, УМП "Водоканал").
Активное участие приняли в мероприятиях, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Было подготовлено и направлено инвалидам и участникам ВОВ, вдовам инвалидов и участников ВОВ 24 тыс. поздравительных писем от председателя Ивановской городской Думы и Главы города, вручены юбилейные медали и более 500 памятных подарков.

Начальник управления по работе с населением и документационному обеспечению И. Рыбакова

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика