Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВНИМАНИЕ!

Напоминаем жителям города Иванова о соблюдении Правил противопожарного режима в Российской Федерации!

1. не пользуйтесь неисправными электронагревательными приборами и печами! Не ставьте включенные электроприборы близко к деревянным конструкциям, занавескам и другим предметам из горючих материалов;
2. не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии. Они могут вызвать перегрузку сети и стать причиной короткого замыкания;
3. нельзя заклеивать электропроводку обоями, подвешивать на гвозди, вытягивать проводку из стен, завязывать в узлы, использовать в качестве бельевой веревки. Все это приводит к нарушению изоляции и короткому замыканию электропроводов;
4. запрещено пользоваться неисправными выключателями, розетками, штепселями, подключать при помощи скрутки проводов их оголенные концы к электросети без специальных вилок. Это вызовет сильный нагрев проводов, а их изоляция от высокой температуры может потерять свои свойства.
Серьезную опасность представляют использование нестандартных, самодельных предохранителей (жучков). Электросеть от коротких замыканий в полной мере защищают только стандартные предохранители.
При наличии запаха газа нельзя включать и выключать электроосвещение, зажигать спички, пользоваться зажигалками, применять открытый огонь. В этом случаи необходимо немедленно вызвать аварийную газовую службу по телефону "04" или единому телефонному номеру вызова служб экстренного реагирования "112" и до ее прибытия открыть форточки и тщательно проветрить помещение.
Недопустимо курение или зажигание спичек при пользовании бензином или другими растворителями. Многие вещества бытовой химии (мастика, нитрокраски, лаки и др.) представляют повышенную пожарную опасность, особенно в аэрозольной упаковке.
При незначительном очаге возгорания (пожара) надо знать и уметь быстро потушить огонь, тем самым спасти жилье от пожара.
Запрещается тушить водой горящие на кухонной плите растительные или другие масла, так как это приводит к резкому выбросу горящей жидкости и распространению пламени по всему помещению. Горение масел ликвидируется путем отключения газовой конфорки (электрической плиты) и набрасыванием влажной ткани на очаг возгорания (идеально использовать порошковый огнетушитель, если он имеется под рукой).
Никогда не тушите водой электроприборы, включенные в сеть – вода проводник электротока!

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика