Четверг, 20 Мая, 2010 г.
В областном центре начались монтажи баннеров с символикой Дня города

Монтажи праздничных баннеров с символикой Дня города начались в Иванове в четверг, 20 мая. Сегодня на улицах областного центра будут смонтированы порядка 10-15 баннеров из 20. В ночь с 20 на 21 мая центр города украсят 10 перетяжек.
«Впервые в этом году на проспектах Ленина и Фридриха Энгельса, улице 10-го Августа появятся прямоугольные плашки с символикой Дня города, - отметила начальник управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Наталия Шурпа. - Они будут чередоваться с плашками, приуроченными к Дню Победы».
В настоящее время начаты работы по оформлению треугольными флагами красного, оранжевого и желтого цветов проспектов Фридриха Энгельса (от пересечения с ул. Громобоя до пересечения с ул. К.Маркса) и Ленина (от пересечения с ул. Б. Комсомольская до Минеевского путепровода).
Два флагштока (по 10 флагов в каждом) уже украсили сквер у памятника Ольге Варенцовой (рядом с Центром культуры и отдыха города Иванова). Ещё 13 флагштоков появятся в течение дня на Вокзальной площади в районе памятника «Молодым революционеркам текстильного края».
В пятницу, 21 мая, треугольными цветными флагами расцвечивания будет оформлена улица Лежневская на участке от улицы М.Рябининой до проспекта Текстильщиков.
Все работы по оформлению города будут завершены к концу этой недели.
Отметим, что на улицах города сохранится половина праздничных украшений, посвященный Дню Победы.
«Не будет демонтирована часть перетяжек и плашек, - прокомментировала Наталия Шурпа, - Кроме того, на площади Революции сохранится праздничная композиция из декоративных цифр «1945-2010». Аналогичная композиция на площади Пушкина в период проведения кинофестиваля «Зеркало» будет временно демонтирована. В начале июня цифры займут прежнее место».

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Четверг, 20 Мая, 2010