Вторник, 4 Мая, 2010 г.
В День города ивановцы смогут увидеть «воздушный бой» и конкурс фейерверков

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению 29 мая Дня города Иванова провели в пятницу, 30 апреля, Глава города Иванова Вячеслав Сверчков и глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев.
В нем приняли участие руководители структурных подразделений Администрации города Иванова.
В ходе рабочего совещания состоялось обсуждение вопросов благоустройства и украшения улиц областного центра накануне 1 мая, 9 мая и Дня города. Помимо флагов, баннеров, в том числе, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, к 29 мая в Иванове появятся праздничные элементы с символикой Дня города.
Мероприятия в этот день будут проходить на различных городских территориях – площади Пушкина, бульваре Кокуй, площадке у кинотеатра «Современник», сквере у цирка, площади Революции, парках культуры и отдыха, набережной у Торгового Центра «Серебряный город», в «Шереметев-парк-отеле».
Стало известно, что с 13-30 до 14-30 на бульваре Кокуй состоятся показательные выступления воздушно-десантной дивизии и курсантов Ивановского пожарного института ГПС МЧС России. С 14-30 до 15-00 в небе над центром города пройдет выступление самолетов ависпортклуба - «воздушный бой», фигуры высшего пилотажа.
В рамках оргкомитета были утверждены участники традиционного конкурса фейерверков. Им стали четыре компании – «Мастер-шоу» (г.Нижний Новгород), «Огни большого праздника» (ивановский филиал Нижегородской фирмы), ООО «Салют-СП» (г.Сергиев Посад), а также победитель прошлого года фирма «Русские забавы» (г.Дзержинск). Каждый участник представит ивановцам 3-х минутное выступление. Напомним, после окончания шоу за понравившийся фейерверк любой желающий сможет проголосовать по телефону одной из справочных служб.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Вторник, 4 Мая, 2010