Среда, 24 Марта, 2010 г.
В Иванове проходит традиционный «Педагогический калейдоскоп»

Открытие традиционного образовательного проекта «Педагогический калейдоскоп-2010» состоялось сегодня, 24 марта, в лицее №33 областного центра.
Его организатором является управление образования администрации города Иванова и городской Методический центр.
Ежегодно в рамках этого мероприятия педагоги областного центра получают возможность поделиться своими профессиональными находками, оценить и использовать в практической деятельности опыт и достижения своих коллег.
В течение трех дней директора муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений, педагоги примут участие в работе тематических секций и мастер-классов.
В среду, 24 марта, практические и методические семинары организованы для учителей математики, физики, химии, биологии, информатики, а также физкультуры и ОБЖ.
Состоится научно-методический семинар «Развивающая образовательная среда современной библиотеки в условиях достижения образа «новой школы» для работников школьных библиотек.
В четверг, 25 марта, «Педагогический калейдоскоп» продолжится для воспитателей детских садов города Иваново. Для них пройдут семинары по темам: «Повышение психологической грамотности родителей детей раннего возраста», «Инклюзивное воспитание в рамках общеобразовательного детского сада», «Развитие информационно-коммуникативной компетентности педагогов ДОУ».
25 и 26 марта с 10.00 в рамках «Педагогического калейдоскопа» в Ивановском государственном университете состоится VII Всероссийская научно-методическая конференция памяти В.П. Медведева для педагогов русского языка и литературы.
Завершится «Педагогический калейдоскоп-2010» в пятницу, 26 марта, в лицее № 21. В работе межпредметной секции, посвященной образовательной инициативе «Наша новая школа», примут участие учителя истории, географии, предметов художественно-эстетического цикла, педагоги-психологи. В ходе различных семинаров педагоги также обсудят перспективы реализации нового Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
В этот же день в гимназии № 36 для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов старшего и среднего звена, воспитателей ДОУ состоятся мастер-классы по темам «Чистота языка как отражение чистоты души», «Сохраним Землю, у нас другой планеты нет!», «Дарите цветы, дарите!», «Наш участок самый лучший!». Также будет презентован сборник по итогам конкурса «Уроки Чистоты».

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Среда, 24 Марта, 2010