Среда, 10 Марта, 2010 г.
В микрорайоне ТЭЦ-3 будет открыта муниципальная аптека
Рабочая поездка Главы города Иванова Александра Фомина по проверке завершения ремонтных работ в помещении для открытия муниципальной аптеки в микрорайоне ТЭЦ-3. В мероприятии также приняли участие депутат Ивановской городской Думы Виктор Торопов, заместитель Главы города Иванова Игорь Светушков, начальник городского управления здравоохранения Александр Воробьев. Территория микрорайона ТЭЦ-3 обслуживается МУЗ «Городская поликлиника «Соснево», там проживает около 3500 человек. С 2005 года на ТЭЦ-3 не было аптечного пункта, многие жители района обращались в мэрию с просьбой открыть аптеку. Отметим, что вопрос организации аптечного пункта в одном из отдаленных районов города постоянно находился на контроле администрации, рассматривались пути решения проблемы, все частные структуры отказались здесь открывать свои аптечные пункты, так как считают, что это экономически невыгодно, тогда было принято решение создавать на ТЭЦ-3 муниципальную аптеку. Городским комитетом по управлению имуществом было найдено помещение, которое в дальнейшем передали МУП «Фармация» Фрунзенского района. Несмотря на тяжелое экономическое положение, предприятие изыскало необходимые финансовые средства для открытия аптеки. На ремонт и оборудование помещения уже затрачено более 1 миллиона рублей. Выполнена перепланировка с устройством отдельного входа, проведен капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций. Закуплена необходимая мебель и техника. Сейчас аптека проходит процесс лицензирования. Как отметил начальник управления здравоохранения города Александр Воробьев, в течение месяца процесс оформления документов должен завершиться, и аптека начнет свою работу.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Среда, 10 Марта, 2010