Вторник, 17 Ноября, 2009 г.
Финал конкурса «Мисс университет-2009» состоится 19 ноября

Имя обладательницы короны «Мисс университет-2009» станет известно в четверг, 19 ноября, в развлекательном центре Oblico morale города Иваново. О ходе подготовки к финальному шоу шла речь сегодня, 17 ноября, на пресс-конференции в администрации областного центра.
В ней приняли участие председатель городского комитета по делам молодежи Светлана Шмелева, организаторы проекта – Екатерина Гвоздецкая и Алена Карпова, а также претендентки на главный титул – финалистки конкурсов красоты разных ивановских вузов.
Конкурс «Мисс университет» проводится в Иванове во второй раз. Напомним, что в прошлом году его победительницей стала Татьяна Григораш, завоевавшая впоследствии титул «Ивановская красавица-2008».
В этом году впервые участвуют в конкурсе студентки из РГТЭУ и ИГСХА.
По итогам отборочных туров в высших учебных заведениях областного центра финалистками стали – «Мисс РГТЭУ» Юлия Карташева, «Мисс ИГТА» Ксения Яковлева, «Мисс ИГСХА» Яна Кучерова, «Мисс ИГАСУ» Анна Романская, «Мисс ИГМА» Анастасия Михалкова, «Мисс ИГЭУ» Дарья Юрлова, «Мисс ИвГУ» Юлия Шебанова, «Мисс ИГХТУ» Александра Афинеевская.
В финале 19 ноября на сцене развлекательного центра Oblico morale девушкам предстоит продемонстрировать выходы в коллекции спортивной одежды, дизайнерских нарядах, представить свое творчество в конкурсе талантов. В рамках финального шоу зрителей ожидают также выступления танцевальных коллективов и файер-шоу.
Победительница конкурса «Мисс университет», которую выберет жюри из 12 человек, станет обладательницей денежного гранта в размере 20 тысяч рублей. Все участницы конкурса получат памятные призы и подарки от спонсоров и социальных партнеров.
Как отмечают организаторы проекта «Мисс университет Иваново», в следующем году в их планах договориться об участии ивановских студенток во всероссийском конкурсе «Мисс университет».

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Вторник, 17 Ноября, 2009