Пятница, 17 Апреля, 2009 г.
В Иванове стартовал первый городской конкурс профессионального мастерства работников сферы молодежной политики «Формула успеха»

Старт первого городского конкурса профессионального мастерства работников сферы молодежной политики «Формула успеха» состоялся в пятницу, 17 апреля, в администрации города Иванова.
В мероприятии приняли участие и.о. Департамента внутренней политики Ивановской области Ольга Бойко, начальник областного управления по молодежной политике Дмитрий Шишкин, председатель комитета по делам молодежи администрации города Иванова Светлана Шмелева.
«Формула успеха» является городским этапом Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики, включенного Указом Президента Российской Федерации «О проведении в РФ Года молодежи» в план основных мероприятий по проведению Года молодежи.
В Иванове конкурс проводится в соответствии с Постановлением Главы города № 872 от 17 апреля 2009 года при поддержке партии «Единая Россия».
Цели конкурса - повышение престижа профессии работников сферы молодежной политики, развитие профессиональной компетентности и стимулирование их деятельности, а также содействие формированию кадрового резерва сферы муниципальной молодежной политики.
Его участниками могут стать специалисты, руководители организаций и предприятий, осуществляющих работу в сфере молодежной политики, педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы учреждений дополнительного образования детей, руководители молодёжных организаций и объединений.
Конкурс проводится по шести номинациям: «Гражданско-патриотическое и правовое воспитание молодежи», «Интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной ситуации, в жизнь общества. Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде», «Поддержка молодежных и детских общественных объединений, социальных инициатив. Работа с одаренной молодежью», «Развитие молодежного и семейного отдыха, укрепление молодой семьи», «Развитие массового молодежного спорта», «Развитие моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую экономическую деятельность».
Конкурс проводится в несколько этапов. До 10 мая 2009 года в комитете по делам молодежи администрации города Иванова (пл.Революции,4, к.33) принимаются заявки на участие. Справки по телефону 59-46-20.
В течение июня будет проходить очный тур конкурса. Участники должны будут представить свою визитную карточку, а также презентацию одного из направлений деятельности.
Итоги первого городского конкурса профессионального мастерства работников сферы молодежной политики «Формула успеха» будут подведены в День молодежи, 27 июня.
«Конкурс «Формула успеха» - отличный шанс для молодых и активных работников сферы молодежной политики продемонстрировать свое мастерство, заявить о себе», - отметила председатель комитета по делам молодежи администрации г.Иваново Светлана Шмелева.
Победители городского этапа получат рекомендацию для участия во Всероссийском этапе конкурса.
Победители среди участников возрастной категории до 30 лет будут рекомендованы на соискание премии Главы города для одаренной молодежи «Большие надежды», а также могут быть включены в кадровый резерв партии «Единая Россия». Победители старшей возрастной группы станут претендентами на получение грантов Главы города за работу с одаренными детьми и за успехи в военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Пятница, 17 Апреля, 2009