Среда, 17 Октября, 2007 г.
5 троллейбусов вышли 16 октября на новую линию маршрута № 1

В Иванове начала работу новая маршрутная троллейбусная линия. Вчера, 16 октября, работу городского транспорта на этом участке лично выехал проверить Глава г. Иваново Александр Фомин. В инспекционную поездку по проверке работы троллейбусов маршрута № 1 выехали также заместитель Главы г. Иваново Извиль Салихов, директор МУП ТТУ Александр Полозов, председатель комитета по транспорту и связи администрации г.Иванова Михаил Березин.
Новая троллейбусная линия по маршруту №1 практически дублирует проходящий здесь ранее трамвайный маршрут. Троллейбусы курсируют по маршруту: Ж/Д Вокзал – пр. Ленина – 8-й проезд – ул. 3-я Сосневская – ул. Окуловой. Общая стоимость работ по устройству новой троллейбусной линии составила около 9 млн. рублей.
С 16 октября 5 троллейбусов по маршруту № 1 работают с 5:00 до 23:00 с интервалом 10-12 минут. По данному маршруту продолжают свою работу и автобусы №32 и №21.
По словам Главы г. Иваново А. Фомина, замена трамваев на троллейбусы по данному направлению произведена с учетом пожеланий жителей. Уже в следующем, 2008 году троллейбусные линии планируется протянуть до Меланжевого комбината, а также произвести устройство трамвайного разворотного кольца под троллейбусное движение. Троллейбусные линии должны скомпенсировать трамвайное сообщение в городе. До конца 2007 года в город поступят еще 5 троллейбусов.
Для оптимизации дорожного движения в Иванове сейчас ведутся активные работы по ремонту дорожных путей. Дорожные службы планируют завершить их уже в ближайшее время. Также планируется запустить схему одностороннего движения по отдельным улицам центра Иванова. Также на транспортную разгрузку городских дорог должен повлиять и путепровод через Павловский овраг, строительство которого начато в этом году.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Среда, 17 Октября, 2007