Среда, 24 Апреля, 2019 г.
В Иванове пройдет этап Всероссийского чемпионата по баскетболу среди студенческих команд

Матчи Всероссийской плей-офф Лиги Белова – ЛАСТ 16 среди женских команд сезона 2018/19 пройдут 25 и 26 апреля в спортивном зале Ивановского государственного химико-технологического университета (Шереметевский проспект, д. 10,корпус Б).

В плей-офф ЛАСТ 16 примут участие команды: Химтех-ИГХТУ (г. Иваново), СПБГЛТУ (г. Санкт-Петербург), ПГАФКСиТ (г. Казань) и РУТ МИИТ(г. Москва).

Организаторами турнира выступают: Ассоциация студенческого баскетбола, Ивановский государственный химико-технологический университет, кафедра физической культуры ИГХТУ, спортивный клуб ИГХТУ, Федерация баскетбола г. Иваново.

Программа соревнований:

25 апреля:
16.00 - СПБГЛТУ(С-Петербург) -ПГАФКСиТ(Казань);
18.00 - ИГХТУ(Иваново) -РУТ МИИТ(Москва);

26 апреля в ЛАСТ 16:
12.00 - матчи за 3 место;
14.00 - игры за выход в Суперфинал.

Справка:
Ассоциация студенческого баскетбола – крупнейшая студенческая спортивная лига Европы. С момента основания АСБ последовательно увеличивала число участников; сегодня мы объединяем 800 команд из 70 регионов, ежегодно проводим более 5 000 матчей, до трети профессиональных баскетболистов России имеют опыт выступления в нашем чемпионате.
Чемпионат АСБ включен в единый календарный план физкультурно-массовых мероприятий Министерства спорта Российской Федерации и сводный календарный план мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации.
Чемпионат АСБ проходит в два этапа с октября по июнь. Первый этап – дивизиональный. Второй – Лига Белова, всероссийский плей-офф с участием 64 лучших мужских и женских команд России.

Сезон 2018/19 назван - «Легендарный сезон», а также назван годом Сергея Белова – легендарного советского и российского игрока и тренера, олимпийского чемпиона, отца-основателя и бессменного спортивного директора АСБ.
Лига Белова – это итоговый турнир с участием 64 лучших мужских и женских команд, он играется с марта по май. Лига Белова проводится в формате плей-офф, после каждого матча проигравшая команда выбывает из соревнований.
Суперфинал АСБ Лига Белова сезона 2018/19 пройдет в Казани с 16 по 18 мая. В нем сыграют по четыре сильнейшие мужские и женские команды студенческого баскетбола России.
Победители чемпионата АСБ среди мужских и женских команд получают право представлять нашу страну на международных соревнованиях – чемпионатах Европы по баскетболу среди студентов и Европейских студенческих играх.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 24 Апреля, 2019