Вторник, 23 Апреля, 2019 г.
Ивановцев приглашают на XVI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение золотого кольца»

Площадкой проведения фестиваля станет город Суздаль. Мероприятие пройдёт 28 апреля в ГТК «Суздаль» (Владимирская область, г. Суздаль, ул. Коровники, 45).

Организатором Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества является Творческое Объединение «Салют Талантов» (г. Санкт-Петербург).

Мероприятие проводится с целью сохранения нематериального культурного наследия России, а также создания условий для реализации культурного и духовного потенциала талантливых детей и подростков и профессионального совершенствования художественных руководителей хореографических коллективов.

В программе фестиваля-конкурса будут народные, эстрадные, детские, классические и бальные танцы, народный, академический и эстрадный вокал, инструментальное творчество, а также выступление участников в номинации «Театральное творчество» и «Фольклорное творчество». Кроме того, пройдет выставка художественных работ.

Оценивать конкурсантов будут народные и заслуженные артисты, заслуженные деятели культуры, преподаватели творческих заведений, именитые театралы, хореографы, музыканты и художники.
В рамках мероприятия перед зрителями выступят более 400 юных талантов со всех уголков России: г. Королёв (Московская область), г. Владимир, г. Киржач (Владимирская область), пгт. Ильинский (Московская область), г. Сочи, г. Курск, г. Слободской (Кировская область), п. Власиха (Московская область), г. Санкт-Петербург, г. Нижний Тагил (Свердловская область), г. Москва, г. Красноярск, г.п. Горки Ленинские (Московская область), г. Пенза, г. Коломна (Московская область) и г. Иваново.

Программа мероприятия:
08.15 - Открытие фестиваля.
08.30 - Выступления. I отделение. Вокальное творчество.
11.05 - Выступления. II отделение. Инструментальное творчество. Фольклорное творчество. Театральное творчество.
13.00 - Выступления. III отделение. Хореографическое творчество: Эстрадный танец, Бальные танцы, Классический танец, Детский танец, Танцевальное шоу.
15.20 - Выступления. IV отделение. Хореографическое творчество: Народный танец, Народная стилизация.
14.00 - Мастер-класс по вокалу.
17.50 - Мастер-класс по хореографии.
19.10 - Гала-концерт и Церемония награждения.

Вход на мероприятие свободный.

Дополнительная информация в пресс-службе фестиваля: 8-800-500-40-22 (бесплатно для звонков со всей России) и +7 (812) 648-24-37, pr@saluttalantov.ru.

Для справки:
АНО «Творческое Объединение «Салют Талантов» занимается организацией масштабных творческих мероприятий для детей и юношества с 2008 года. За это время проведено более 500 мероприятий, в которых приняли участие больше 150 000 участников из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Миссия компании – вовлечение детей в обучение искусству, выявление и развитие молодых талантов, профессиональное совершенствование педагогов и распространение лучшей практики их работы, создание интересных творческих событий в жизни детей и взрослых.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 23 Апреля, 2019