Вторник, 23 Апреля, 2019 г.
В Иванове прошел первый этап соревнований летнего Кубка области по спортивному ориентированию

Старт региональным состязаниям по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах был дан в минувшее воскресенье 21 апреля. Проверить свои силы в кросс-спринте в Иваново приехало более 120 участников со всей области.

Как рассказали организаторы - Федерация спортивного ориентирования Ивановской области, в этом году региональный Кубок состоит из 6 этапов, которые пройдут в Иванове, Вичуге и Заволжске. Победителей Кубка будут определять по сумме набранных по этапам очков. Подведение итогов состоится в октябре в Шуе.

Областной центр был выбран городом, открывающим соревнования ориентировщиков. Район ориентирования был ограничен улицами 8-го Марта, Калинина, Громобоя и Шереметьевским проспектом. Центр расположился на территории школы № 4, а окружающая местность была представлена типовой городской застройкой.

По итогам соревнований 14 золотых медалей достались ивановским спортсменам, а 2 золотые медали уехали в Кинешемский район.
Победителями первого областного старта стали:
- Егорова Анастасия (группа Ж10, Кинешемский район);
- Далецкий Дмитрий (группа М10, Кинешемский район);
- Мартынова Карина (группа Ж12, г. Иваново);
- Курашкин Иван (группа М12, г. Иваново);
- Васильева Виктория (группа Ж14, г. Иваново);
- Шашаев Тимофей (группа М14, г. Иваново);
- Белякова Алина (группа Ж16, г. Иваново);
- Прохоренко Олег (группа М16, г. Иваново);
- Шерихова Ксения (группа Ж18, г. Иваново);
- Сироткин Богдан (группа М18, г. Иваново);
- Корзун Ольга (группа Ж35, г. Иваново);
- Беляков Антон (группа М35, г. Иваново);
- Плис Ирина (группа ЖВ, г. Иваново);
- Маслов Леонид (группа МВ, г. Иваново);
- Корзун Николай (группа М50+, г. Иваново);
- Уткин Владимир (группа М60, г. Иваново).

Победитель в возрастной группе Ж18 Ксения Шерихова поделилась впечатлениями: «Несмотря на жаркую погоду и беспощадное солнце, нашим спортсменам удалось успешно справиться с дистанцией. Данный вид дистанции – городской спринт, для нашей области является редкостью. Это нововведение не оставило равнодушным никого, включая меня. Пробежав ее, я получила много положительных эмоций». Отметим, тренируется победительница у Галины Лапочкиной.

Добавим, второй этап Кубка Ивановской области состоится в воскресение 28 апреля на стадионе «Северный» (Почтовое отделение № 14, м. Пустошь Бор). Подать заявки можно на сайте www.orgeo.ru.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 23 Апреля, 2019