Понедельник, 22 Апреля, 2019 г.
Жильцам сгоревшего дома предоставят временное жилье

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова обсуждался вопрос об оказании помощи гражданам, лишившимся жилья из-за пожара в доме №27 по улице Ремизной. Здание пострадало от огня 20 апреля. В результате пожара повреждены чердачные перекрытия и внутри дома на общей площади 70 кв.м. Пострадавших нет.

Дом был двухквартирный, но постоянно в нем проживала только одна семья из трех человек – родители и ребенок. В настоящее время им предоставлено временное жильё в гостинице «Иваново». Проживание будет оплачено из резервного фонда Администрации города Иванова.

Жить в гостинице погорельцы могут в течение 10 суток. В дальнейшем им может быть предоставлено жилое помещение из свободного муниципального фонда по договору коммерческого найма - при наличии правовых оснований письменного согласия граждан. Стоимость коммерческого найма составляет 7,25 рублей за квадратный метр в месяц.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 22 Апреля, 2019