Понедельник, 22 Апреля, 2019 г.
На Аллее славы спасателей прошла игра для детей по пожарной безопасности «Золотая каска»

20 апреля праздник для детей из микрорайона Московский устроила Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России. Несколько десятков малышей вместе с папами и мамами пришли на командную игру по пожарной безопасности «Золотая каска».

Как рассказал помощник начальника Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Борис Шаляпин, такой праздник проводится в областном центре уже второй год. «В этом году мы планируем проводить такие игры для детей регулярно по субботам до середины июля, пока у курсантов будут продолжаться занятия. С приходом осени мы возобновим практику проведения противопожарных игр с малышами. Это нужная и важная работа, ведь в процессе игры дети обучаются необходимым навыкам поведения в экстремальной ситуации, что особенно актуально в преддверии долгих каникул и наступления летнего пожароопасного периода», - добавил Борис Шаляпин.

На Аллее славы спасателей студенты и курсанты Академии провели для ребят конкурсы и викторины на противопожарную тематику. Мальчишки и девчонки, разделившись на две команды, разгадывали пожарные загадки и рисовали знаки правил пожарной безопасности.

Самой зрелищной частью игры стал конкурс, где ребята на время надевали боевую одежду пожарного. Немало эмоций вызвал веселый конкурс-эстафета, в котором участники команд поочередно тушили условное возгорание и спасали пострадавших.

На протяжении всей игры родители горячо поддерживали своих детей, а победила в итоге дружба. Все без исключения ребята получили в подарок календари со спортсменами-спасателями.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 22 Апреля, 2019