Вторник, 16 Апреля, 2019 г.
В Администрации города Иванова открылась выставка ивановского художника Владимира Котина

Вниманию посетителей представлены около 30 работ, выполненных в технике акварель: портрет, пейзаж, декоративный натюрморт. Акварель - сложнейшая по технике, является любимым видом художника, где он может
выразить настроение, впечатление от сложного состояния природы.

Акварели Владимира Котина отличают высокий художественный уровень, большое мастерство и любовь к русской природе. Работая по сырой бумаге, художник достигает бархатистости и глубины цвета, где невозможны какие-либо поправки - это как игра на скрипке.

Владимир Котин - Член Союза Художников СССР и России с 1973 года. Он участник 106 областных, зональных, российских, всесоюзных, международных и персональных выставок. В 70-80-е годы художник создавал очень много произведений на текстильную тему, рисуя текстильщиц, пейзажи города Иванова. Представленные на выставках работы автора были очень своеобразные, яркие, колоритные, демонстрирующие специфику текстильной отрасли и пейзажа.

В 1989-1995 гг. художник проводил персональные выставки в немецких городах: Ганновер, Xиденхаузен, Херфорд, Шпринге, где большим успехом пользовались серии акварелей: «Забытые лики», «Владимир», «Суздаль», «Лирический пейзаж».

За большой вклад в развитие российского изобразительного искусства и активную творческую выставочную деятельность Владимир Котин награжден почетной грамотой министерства культуры Российской Федерации, почетными грамотами губернатора Ивановской области, регионального департамента культуры. За серию работ «Текстильный край» художник внесен в книгу Почета города Иванова.

Более 200 произведений Владимира Котина находятся в музеях и частных коллекциях России, Германии, Швеции, Польши, Югославии, США. В Сербии хранятся работы автора, выполненные в ходе гуманитарной акции по восстановлению памятников культуры этой страны.

Познакомиться с творчеством автора может любой желающий абсолютно бесплатно. Выставка открыта для посещения ежедневно в будние дни с 9.00 до 16.00 по адресу: пл. Революции, д. 6 (4 этаж).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 16 Апреля, 2019