Пятница, 12 Апреля, 2019 г.
День города Иванова состоится 25 мая

В мэрии прошло заседание рабочей группы по подготовке к проведению Дня города Иванова 2019. В этом году главный городской праздник состоится 25 мая.

На первом заседании оргкомитета был представлен основной концепт проведения праздника. Его разработала креативная группа городского Центра культуры и отдыха. Основным лозунгом праздника предложено сделать лаконичную фразу: «День нашего города».

Как рассказала руководитель творческой группы праздника Любовь Калмыкова, основные события Дня города должны развернуться на двадцати площадках. Каждую локацию предложено обозначить тематическим названием. Например, площадь Пушкина в этот день превратится в Театральную площадь, где будут проходить открытые спектакли с вовлечением в них зрителей, читка пьес и актерские импровизации, а затем – в Танцевальную площадь, где развернутся танцевальные соревнования и конкурс ди-джеев.

Авторы концепта праздника также предложили открыть в этот день в городе Музейный квартал, проспект Художников, площадь Блогеров, Модный бульвар, Парк Детства, улицу Добра, Спортивную площадь, Парк любителей животных, Музыкальный сквер... Для того, чтобы ивановцам и гостям города было удобно перемещаться между локациями, по улицам областного центра будут курсировать тематические троллейбусы. Помимо популярного исторического, на маршрут выйдут музыкальный, спортивный, читающий, танцующий и авангардный троллейбусы.

Оргкомитет праздника в целом одобрил предложенную концепцию. При этом было заявлено, что ставшие уже традиционными мероприятия – Парад колясок, Парад двойняшек, конкурс граффити – по прежнему займут свое место в программе Дня города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 12 Апреля, 2019