Четверг, 11 Апреля, 2019 г.
Жителей Иванова приглашают на отчетный концерт Детской музыкальной школы №6

13 апреля всех любителей музыки на свой традиционный большой весенний концерт приглашает Детская музыкальная школа №6. Мероприятие состоится в 14.00 в зале Ивановского музыкального училища (г. Иваново, ул. Советская, 9).

Уже 47 лет музыкальная школа №6 города Иванова гостеприимно распахивает двери перед теми, кто хочет окунуться в богатейший мир музыки. Традиционный концерт станет творческим отчетом за 2018 - 2019 учебный год. В нем примут участие лучшие ученики и коллективы школы - лауреаты международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов и фестивалей.

Программа включает самые различные стили музыкального искусства: классическую и современную музыку, обработки народных песен и многое другое.

В финале музыкального праздника слушателей ждет совместное выступление трех творческих коллективов школы: хора, оркестра и струнного ансамбля. В исполнении учащихся прозвучит произведение современного классика Дмитрия Кабалевского «Школьные годы чудесные».

Для справки:
Детская музыкальная школа №6 была открыта в 1972 году на базе общеобразовательной школы № 14 города Иванова. Первым директором школы стал Владимир Ермолаев. В 1978 году был открыт филиал в общеобразовательной школе № 32, ставший впоследствии основной базой музыкальной школы.

С 2010 года руководит школой директор Ольга Родина, дважды лауреат городской премии «За личный вклад в развитие культуры города Иванова». С ее приходом в образовательном учреждении укрепилась материально-техническая база, приобретаются новые музыкальные инструменты, ежегодно проводится косметический ремонт классов.

Сегодня в школе обучается 205 детей и подростков, выбравших одно из действующих направлений: фортепиано, скрипка, сольное и хоровое пение, аккордеон, домра, флейта, балалайка, оркестровое исполнительство. Всем ребята с большим интересом и удовольствием занимаются в творческих коллективах: струнный ансамбль «Тутти» (Руководитель - Н.Г. Чистякова); хоровой коллектив «Подснежник» (руководитель - Н.В. Тюрина); оркестр русских народных инструментов (руководитель - Д.В. Герасимов).

Высокий профессиональный уровень школы подтверждается многочисленными победами ее воспитанников. Среди самых ярких: диплом Гран-При Всероссийского конкурса юных вокалистов Даши Куркиной (преподаватель О.А. Родина), диплом Гран-При областного конкурса фортепианных ансамблей Марии Федосеевой и Вероники Васильева (преподаватель Н.К. Сивенкова), диплом Лауреата I степени Всероссийского конкурса камерных ансамблей (учащиеся класса преподавателя Н.Г. Чистяковой), диплом Лауреата 2 степени Всероссийского конкурса «Музыка детских сердец» хора «Подснежник» (под управлением Н.В. Тюриной), диплом Лауреата 2 степени Межрегионального конкурса имени Василия Андреева оркестра русских народных инструментов (под руководством Д. В. Герасимова).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 11 Апреля, 2019