Четверг, 11 Апреля, 2019 г.
Чемпион России проведет для ивановцев открытую тренировку по тайскому боксу

Занятие пройдет в субботу 13 апреля с 12.00 до 13.30 в спорткомплексе МБУ «Восток» (г. Иваново, ул. Некрасова, д. 61А).

В рамках проекта «Чемпион 37» Камиль Асхабаров, Чемпион России по К-1, призер Всероссийского турнира по тайскому боксу «Кубок Содружества», кандидат в мастера спорта, действующий спортсмен и тренер продемонстрирует основные приемы этого вида единоборств и расскажет о его преимуществах.

В тренировке могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста и степени подготовки. Для занятий рекомендуется выбрать удобную одежду, не сковывающую движений, взять с собой питьевую воду.

Записаться на открытую тренировку можно в будние дни с 9.00 до 17.00 по телефону: 8 (4932) 58-19-25 и 8(915)835-30-00.
Приглашаем всех желающих провести время с пользой для здоровья, активно отдохнуть, получить заряд бодрости и хорошего настроения на бесплатную открытую тренировку по тайскому боксу!

Для справки:

Тайский бокс, или муай-тай — боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран и схожее с другими индокитайскими боевыми искусствами. Термин «муай» исходит от санскритского мавья и тай, в переводе означая «поединок свободных» или «свободный бой».

В современном муай-тай можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями — из-за этого муай-тай называют «боем восьми конечностей».

У себя на родине муай-тай стал популярным ещё в XVI веке, но мировую известность этот вид спорта приобрёл только во второй половине XX века после того, как тайские бойцы одержали ряд впечатляющих побед над представителями других единоборств. Сегодня муай-тай по-прежнему обладает огромной популярностью в Таиланде.
На территории России о муай-тай узнали лишь в начале 1990 годов вместе с падением «железного занавеса». Нехватка информации привела к длительной изоляции страны от внешнего мира. Однако это не помешало данному виду спорта получить широкую популярность после развала СССР.

В ивановской области тайский бокс начал развиваться с появлением официальной Федерация тайского бокса. Федерация функционирует с 2015 года и является единственной официальной организацией, реализующая задачи по развитию тайского бокса на территории региона.

Президентом и основателем Федерации тайского бокса в Ивановской области является Нариман Айгубов.

За четыре года Ивановские спортсмены становились неоднократными чемпионами, призерами Чемпионатов России, Всероссийских турниров, Центральных федеральных округов и т.д. Количество занимающихся тайским боксом растет с каждым годом.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 11 Апреля, 2019